Комментарии

19.01.2012 17:28


Саргсян делает работу Царукяна

Саргсян делает работу Царукяна

Недавно распространилась информация о том, что заместитель мэра города Арарата, который являлся также руководителем территориальной структуры ППА, вышел из возглавляемой Гагиком Царукяном партии, поскольку хочет служить Сержу Саргсяну. Эта новость распространилась по властным СМИ с такой скоростью, что за всем этим явно виднелись уши младосержевцев.

Очевидно, что «инициативный» президент РА стреляет своими последними патронами, и после подрыва последних «мин» в АНК и «засвечивания» СМИ, имевших до последнего времени репутацию независимых, взялся за ППА. Первыми подбитыми «ласточками» были «ППА-евские» попугаи, которые танцевали под дудочку президентского дворца. К ним присоединилась ректор «Айбусака» Анаит. И вот «айбусакизации» подвергся и заместитель мэра Арарата.

Констатируем, что предпринятые президентским дворцом меры имеют положительное значение: Серж Саргсян, фактически, делает работу Гагика Царукяна, очищая ряды ППА от приспособленцев и «мин».

Думаю, что Царукян должен быть благодарным большому любителю «меморандумов» Саргсяну, поскольку последний выполняет черновую работу, невольно наводя порядок в рядах ППА.

Многократно отмечалось, что Царукян должен освежить свою команду и усилить ее политическую составляющую. Этот процесс протекает немного медленно и широким кругам общества еще не виден. Страдающий же манией воспроизводства своей власти Саргсян как раз напоминает Царукяну, что нужно ускорить данную процедуру.

Чем раньше будут раскрыты «мины» и чем чище будут структуры ППА, тем лучше. С выходом одного-двух человек, ППА, естественно, не ослабнет, а как раз наоборот. Так что, пусть Серж Саргсян не жалеет сил в вопросе содействия своему «партнеру» и создает предпосылки для ликвидации собственной власти. В конце концов, лучше, чтобы «мины» взорвались перед выборами, чем во время них.

Арман Саакян

Последние материалы этого заголовка