Комментарии

26.01.2012 17:53


«Метаморфозы» Тиграна Саркисяна

«Метаморфозы» Тиграна Саркисяна

Оказавшись после президентских выборов 2008г. на посту премьер-министра, Тигран Саркисян выдвинул ряд нью-васюкистских программ. Возможно, на наивных это и оказало определенное воздействие. Быть может, слух несостоявшихся мещан и радовало то, что в одной из областей Армении скоро будет море (согласно Нерсесу Ерицяну), что один из курортов страны станет международным финансовым центром (автор программы – Тигран Саркисян & co), а, выписав в рамках борьбы против комаров 50 миллионов драмов, Джермук можно будет превратить в международный курортный центр («полет мысли» Правительства РА). Однако вскоре все поняли, что в лице премьера и его экономической команды, мы имеем дело с дилетантами или фарисеями, демагогами, циниками и просто лжецами.

Через год после назначения Тиграна Саркисяна премьер-министром было зафиксировано, что Армения так и не стала международным центром, зато пережила самый большой в международных масштабах экономический спад.

Следовавшие один за другим провалы заставили Саркисяна провозгласить «козлом отпущения» «международный экономический кризис», хотя он сам заявлял, что экономики Армении ничего не угрожает, поскольку кризис обойдет нас стороной.

Широкие круги общества еще ближе познакомились с мышлением премьера, его профессиональными способностями и типом, когда он заявил, что Армении не нужно товарное производство. Это сейчас устами министра экономики Тиграна Давтяна режим заявляет, что Армения должна быть производящей и экспортирующей страной (какие метаморфозы!).

Вышеуказанные реалии подсказывают, что возглавляемая Сержем Саргсяном узкая группа возложила свои надежды исключительно на блеф, PR и короткую память народа, но это обреченный подход, поскольку выступления с интонацией священника и лживые обещания не приводят к росту ВВП, понижению цен и сокращению бедности, а как раз наоборот.

Мы убеждены, что предстоящие парламентские выборы станут удобным поводом для избирателей, чтобы потребовать ответ за непостроенную железную дорогу Иран-Армения, отсутствие новой атомной станции, нанотехнологические блефы и т. д.

Карен Акопджанян

P.S. Для возглавляемого Тиграном Саркисяном правительства люди предлагают различные символы. Одни отождествляют исполнительный орган с несуществующим морем, другие считают символом правительства вымя коровы, а третьи считают, что правительство можно уподобить бутылке водки, учитывая выступление премьера на концерте Таты.

По нашему же мнению, собирательным символом деятельности правительства являются биотуалеты, на которые будет выписано 100 миллионов драмов. Биотуалеты, в соответствии с этим, наиболее ярко характеризуют годы правления «реформаторов», которые иначе, как  туалетными не назовешь.

Последние материалы этого заголовка