Комментарии

30.01.2012 18:09


Новый лозунг

Новый лозунг

В узких кругах власти избрали два основных направления предвыборной кампании. Одно – по части ППА, второе – АНК.

По части «Процветающей Армении» спущено распоряжение: любой ценой девальвировать известную формулу Гагика Царукяна «Наше слово – дело!». Что касается АНК, то здесь поставлена задача постоянно напоминать о просержевских заявлениях Левона Тер-Петросяна и его соратников в 2008-2011гг., особенно в период диалога.

Выполнение этих двух задач возложено на грамотную часть РПА, «трубадуров», определенные СМИ, в том числе на одну из газет, работающую на АНК и Мишика по принципу 50/50.

Вся проблема в том, что узкие круги власти просчитались, как и во всех других вопросах, «забыв» о своих провалах. Для заполнения пробела мы с удовольствием вводим в оборот новый лозунг «Наше слово – ноль!», который предлагаем применять в качестве предвыборного лозунга Сержа Саргсяна.

Каждый раз, вплоть до выборов, в контексте данного лозунга мы пункт за пунктом будем напоминать слова, обещания и заявления власти, которые не стали и никогда не станут делом.

Итак, в ответ на приглашение Гюля присутствовать на футбольном матче между Турцией и Арменией в Бурсе Серж Саргсян сказал: «Я приму приглашение лишь в том случае, если граница уже будет открыта или мы будем находиться на пороге ее открытия».

Это заявление он сделал в ходе совместной пресс-конференции с президентом Сербии Борисом Тадичем, а также во время брифинга с представителями властных СМИ Армении.

И что мы получили после этих слов на деле? Саргсян отправился в Турцию в условиях закрытой границы, на пороге открытия которой мы не были не только тогда, но и сейчас.

Арман Саакян

Последние материалы этого заголовка