Комментарии

31.01.2012 10:17


Кто окажется в «Армянском мире»?

Кто окажется в «Армянском мире»?

В рамках программы «Одна нация, один олигарх, один дьячок, один зять» и с целью отправки в «Армянский мир» потенциальных революционеров, возглавляемое Тиграном Саркисяном правительство предприняло очередной шаг. Оно решило вывести из «тени» в налоговое поле пекущих дома пирожки бабушек.

Как известно, есть люди, которые зарабатывает себе на жизнь тем, что пекут дома пирожки или кондитерские изделия и сдают их в магазины. Сейчас выясняется, что это невозможно, поскольку все магазины подвергаются тотальной «инвоисизации» - Тигран Саркисян требует от бабушек счет-фактуру. Бабушки, естественно, не могут удовлетворить требования Тиграна Саркисяна. Что произойдет в результате этого и как должны себя содержать те, кто не желают оказаться в «Армянском мире» премьера, станет ясно после очередного подведения итогов данных миграционной службы.

«Реформаторы» решили также, что все пункты торговли, независимо от их размеров, должны рассчитываться с поставщиками только посредством банковских переводов. То есть, вводится запрет на оплату наличными. Если в случае супермаркетов это не приведет к трудностям, то непонятно, как будут организовывать свою работу маленькие магазины, которые, фактически, оставив все свои дела, должны постоянно бежать в банк, чтобы сделать перевод, скажем, за полученные 4 кг колбасы или 6 блоков сигарет. Можно лишь представить, какой головной болью это станет для владельцев магазинов в селах и маленьких городах. Нетрудно понять, к чему всё это приведет.

Можно сказать, что исполнительный орган хочет превратить жизнь занимающихся торговлей людей в настоящий кошмар и последовательно проводит политику по сверхцентрализации экономики.

Есть известная пословица: рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста. Сейчас власти начали с малого бизнеса, чтобы в дальнейшем прибрать к своим рукам всю экономику. Народ же должен помнить еще одно поговорку: встанет село – сломает бревно. Предстоящие выборы являются удобным поводом для того, чтобы сломать «бревно» и отправить в «Армянский мир» тех, кто объявил войну экономике Армении и гражданам страны.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка