Комментарии

04.02.2012 14:46


Самореклама и рекламные агенты властей

Самореклама и рекламные агенты властей

У команды Сержа Саргсяна началась «вазгеномания». Ложный пафос и демагогия наводнили эфир. Сначала премьер-министр посетил дом Вазгена Саркисяна и сфотографировался с членами его семьи, а потом такой же «маршрут» повторил министр обороны Сейран Оганян, и снова всё это закончилось «душещипательной» фотографией.

Кстати, пока премьер и министр обороны фотографировались с братом Вазгена Арменом, осужденным за организацию убийства Тиграна Нагдаляна и досрочно освобожденным при помощи Сержа, в ленте новостей появилось очередное трагическое известие – в армии снова погиб солдат. Но у целующихся и обнимающихся с родственниками Вазгена министра, премьера и заочно делающего то же самое Сержа Саргсяна нет времени заниматься столь «мелкими» вопросами: настало время пиариться за счет Вазгена Саркисяна.

Фактически, на пороге парламентских выборов Серж Саргсян решил спрятаться за именем Вазгена Саркисяна и пропиариться. Наверное, рассчитали, что это повысит их находящийся ниже плинтуса рейтинг. Скажу, что они грубо просчитались, поскольку всё это выглядит просто отвратительно, но это их дело. 

Напрашивается вопрос: неужели провозгласивший себя оппозиционером другой брат Вазгена Арам не понимает, что он и брат превратились в рекламных агентов серже-тиграновской пары? На мой взгляд, он прекрасно всё понимает. Не только понимает, но и признается на страницах газет, что Тигран часто бывает у них дома, и они прекрасно ладят. Правда, тот же Арам в узких кругах распространяет, что как только узнал о приходе к ним Тиграна Саркисяна, то сразу «смылся» из дома, но это уже напоминает двойную игру.

Сопоставляя публичную речь и поступки Арама Завеныча, можем прийти к следующему выводу: во время митингов АНК он выдвигает в адрес Сержа Саргсяна ужасные обвинения, жестоко критикует уничтожающую экономику и порождающую эмиграцию политику «дьячка», но в свободное от митингов время содействует власти, превращая убитого брата в атрибут ее пиара, а при необходимости дает подсержевским СМИ просержевские интервью.

Уместно напомнить, что после убийства Вазгена Саркисяна Арам Саркисян и поддерживавшая его тогда РПА требовали отставки тогдашнего главы СНБ Сержа Саргсяна и руководителя Общественного телевидения Тиграна Нагдаляна. Что произошло после этого – знают все: Нагдалян убит, а Серж Саргсян возглавляет РПА.

Что касается взаимоотношений Сержа Саргсяна и семьи Вазгена, то здесь сделка очевидна: Армен на свободе, а Арам в гегамяновском стиле требует отставки Сержа. Вот и эпилог истории убийств Вазгена Саркисяна и Тиграна Нагдаляна.

Именно в подобных случаях говорят, что политика безнравственна.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка