Политика

08.02.2012 14:56


В бойкотированном ППА голосовании не участвовал также брат Сержа Саргсяна

В бойкотированном ППА голосовании не участвовал также брат Сержа Саргсяна

В состоявшемся 6 февраля голосовании по законопроекту «Об ограничении наличных операций» помимо фракции «Процветающая Армения», ряда депутатов «Наследия» и АРФД не участвовали также некоторые беспартийные  и депутаты от РПА.

Избранный от избирательного участка № 14 беспартийный депутат Лева Хачатрян объяснил свое неучастие в голосовании следующим образом:

«Например, в вузах, больницах сегодня платят наличными, а в случае принятия данного законопроекта должны были бы платить через банк. У сельских жителей сейчас нет денег даже на это, а обременять этот класс дополнительными расходами неправильно. Даже одна лишняя лума для них ощутима. В случае операции через банк стоимость банковских услуг привела бы к дополнительным расходам. И без того сельчане должны банкам огромные кредиты. В случае этого закона долги выросли бы еще больше».

Из зарегистрированных на заседании депутатов в голосовании по законопроекту не участвовали следующие депутаты от РПА: брат президента РА Александр (Сашик) Саргсян, сын генерального директора Зангезурского медно-молибденового комбината Ваге Акопян, владелец  завода минеральных вод «Джермук» Ашот Арсенян, бывший вице-губернатор Гегаркуника Рафик Григорян, Аракел МовсисянШмайс»).

7or.am


Последние материалы этого заголовка