Политика

13.02.2012 13:13


Галуст Саакян: «Гагик Бегларян – член нашей команды»

Галуст Саакян: «Гагик Бегларян – член нашей команды»

Во время организованного Союзом политологов Армении обсуждения руководитель фракции РПА Галуст Саакян отметил, что, независимо от того, возглавит Серж Саргсян пропорциональный список РПА или нет, он, как лидер партии, сам руководит деятельностью партии.

«В эти дни мы не обсуждали данного вопроса, но я считаю, что любой руководитель партии сам должен возглавить список партии», - сказал Саакян, добавив, что пропорциональный список РПА окончательно будет уточнен после съезда партии 10-го марта, и, по сравнению с нынешним составом, он изменится на 20-25%.  

Относительно возможности появления в списке РПА экс-мэра Еревана Гагика Бегларяна Саакян отметил:

«Наш список не персонифицирован, но, в целом, Гагик Бегларян является членом исполнительного органа партии и нашей команды. Для политического деятеля быть депутатом является 20% его деятельности  –  не более. От того, какое участие для партии обеспечит народ, будет зависеть и то, какое участие в ней будут иметь ее активные члены, в том числе Гагик Бегларян».

Что касается информации о включении в пропорциональный список РПА журналистов, то руководитель фракции РПА сказал:

«Если появится новоиспеченный журналист, который не будет иметь большого признания, то он может стать политическим деятелем. Но специальность журналиста такова, что, если он на протяжении многих лет занимался этой деятельностью, то он может быть хорошим журналистом, но не хорошим политическим деятелем».

7or.am

Последние материалы этого заголовка