Политика

21.02.2012 12:07


Ваан Ованнисян прокомментировал присутствие члена АРФД на съезде «Еркрапа»

Ваан Ованнисян прокомментировал присутствие члена АРФД на съезде «Еркрапа»

Во время прошедшего в прошлую субботу съезда Добровольческого союза «Еркрапа» («Народное ополчение»)  в президиуме сидел также депутат НС от фракции АРФ «Дашнакцутюн», член правления «Еркрапа» Артур Агабекян. На данном съезде генерал Манвел Григорян заявил, что союз поддержит все инициативы Сержа Саргсяна.

В беседе с «7or» руководитель парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Ваан Ованнисян прокомментировал присутствие на съезде члена АРФД Артура Агабекяна и прозвучавшее там заявление.

«Артур Агабекян не был участником данного заявления. Разве не понятно, что в составе «Еркрапа» есть также много членов «Дашнакцутюн», которые принимали участие в защите границ Армении и Арцаха, и они входят в «Еркрапа» как члены общественной организации, а не политической? Устав данной добровольческой организации вообще запрещает вмешиваться в политику. О том же, стоит ли рассматривать данное заявление в качестве вмешательства в политику, пускай судят журналисты и общество. Но стоит также напомнить, что среди членов  добровольческого союза есть и множество сторонников Армянского национального конгресса. Не думаю, что данное заявление было с ними согласовано. Считаю, что, чем меньше члены «Еркрапа» будут вмешиваться в политику, тем лучше будет для нашего общества», - отметил Ваан Ованнисян.

Руководитель парламентской фракции АРФД подчеркнул также, что, хотя отдельные члены партии «Дашнакцутюн» и входят в «Еркрапа», их партия не является участницей данной  организации:

«Эти члены «Дашнакцутюн», как в качестве частных лиц, так и представителей партии, естественно, не поддерживают политику сегодняшних властей, не приветствуют ее, не стоят рядом с данной властью и т.д. То есть, те заявления, которые были сделаны, к нам не относятся».

Что касается появившейся в прессе информации о том, что на предстоящих в мае парламентских выборах член фракции НС «Дашнакцутюн» Араик Григорян предстанет перед избирателями в качестве беспартийного кандидата, и он уже начал работать на РПА, то Ваан Ованнисян заявил:

«Подобной информации у меня нет. Вам лучше об этом спросить у самого Араика Григоряна, но я не думаю, что он мог заявить подобное. Наверное, это кривотолки. Честно говоря, не знаю, я не занимался данным вопросом».

7or.am

Последние материалы этого заголовка