Политика

01.03.2012 12:35


Вынесение на голосование подобного законопроекта в годовщину событий 1 марта кощунственно – Александр Арзуманян

Вынесение на голосование подобного законопроекта в годовщину событий 1 марта кощунственно – Александр Арзуманян

«Законопроект «О правовом режиме чрезвычайного положения» противоречит Конституции. Об этом говорят и некоторые представители власти. Если есть необходимость внесения изменений в законопроект, то это можно будет сделать уже в новом парламенте. Странно, что законопроект выносится на голосование именно сегодня», - заявил во время пресс-конференции член партии «Свободные демократы», экс-министр иностранных дел РА Александр Арзуманян.

По его мнению, вынесение подобного законопроекта на голосование в годовщину первомартовских событий просто кощунственно.  

Другой же участник пресс-конференции, депутат НС от фракции РПА Мкртыч Минасян отметил, что для  сдерживания чрезвычайного положения во всех странах мира используются свои механизмы.

«Наша страна, имеющая тысячу километров границы с враждебными странами, нуждается в бдительности и пристальном внимании. Кто говорит, что сила армии будет применяться только в Ереване? Мы являемся сторонниками толерантной с обществом политики», - заявил депутат от РПА.

7or.am

Последние материалы этого заголовка