Политика

28.03.2012 11:38


РПА хочет сохранить свою власть в советском стиле - Тигран Хзмалян

РПА хочет сохранить свою власть в советском стиле - Тигран Хзмалян

В беседе с «7or» кинорежиссер, член инициативной группы движения «Сардарапат» Тигран Хзмалян прокомментировал представленные ЦИК списки избирателей на парламентских выборах. На вопрос о том, как власти обоснуют рост числа избирателей в контексте постоянного увеличения темпов эмиграции, Тигран Хзмалян ответил:

«Обоснование будет сугубо бюрократическим, техническим вопросом. Я недавно был в одном из муниципалитетов, в котором наивная секретарша забыла скрыть от посетителя, то есть меня, ту работу, которую она выполняла. На столе была кипа бумаг с именами избирателей Республиканской партии данного округа. Только то, что государственный служащий занимается в муниципалитете составлением списков избирателей одной из партий, то есть РПА, уже является вопиющим нарушением закона и механизмом избирательных фальсификаций, которые осуществляются на всех уровнях, начиная с окружной полиции, руководителей кондоминиумов – на уровне уполномоченных по свету, газу и т.д., и заканчивая более высокими государственными инстанциями».

По словам Тиграна Хзмаляна, правящая партия поставила на службу своим интересам называемый государством институт, что «один в один напоминает последние годы Советского Союза».

«Молодежь, наверное, не вспомнит, но мы помним эти фальсификации: как людей отправляли по домам во время так называемых выборов для сбора подписей. Стоит напомнить, чем все это закончилось. Считанные годы спустя Советский Союз распался, и, прежде всего, по той причине, что был построен на лжи и фальсификациях: армия оставалась мощной, экономика – также, но государство распалось. Сейчас в сотни раз более слабая партия при в тысячи раз более слабой  экономике пытается в том же советском стиле сохранить власть. Месяцы спустя конец будет тем же – я в этом более чем уверен», - отметил Хзмалян.  

7or.am

Последние материалы этого заголовка