Политика

02.04.2012 13:04


Амаяк Ованнисян приглашает Сержа Саргсяна

Амаяк Ованнисян приглашает Сержа Саргсяна

«Основной проблемой является “раздувание” списков избирателей. В этом вопросе имеют место крупные махинации», - заявил в ходе пресс-конференции председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян.

Во избежание возможного «раздувания» списков избирателей он предложил создать один общий штаб:

«Если партии смогут эффективно защитить голоса своих избирателей, то будут созданы предпосылки для того, чтобы в поствыборный период этот общий штаб превратился в постоянный межпартийный формат».

Ованнисян сообщил, что 4-го апреля Союз политологов проведет общественные слушания, на которые планируется пригласить президента РА Сержа Саргсяна и председателя ЦИК Тиграна Мукучяна.

«В конце концов, в этом нейтральном месте собираются руководители и представители политических сил, поэтому будет логично, если в слушаниях примет участие  возглавляющий предвыборный список РПА президент Армении. Мы ожидаем, что нам удастся избежать ситуации, когда после выборов политическое поле окажется в крайне поляризованном состоянии, и именно РПА окажется в поляризованном и изолированном состоянии, поскольку все выступят против нее», - отметил Ованнисян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка