Комментарии

05.04.2012 16:46


От требования отставки Сержа до критики Осканян – один шаг

От требования отставки Сержа до критики Осканян – один шаг

Выступления и интервью Вардана Осканяна явно выводят из себя работающих в президентской резиденции и готовых измениться «верящих». Сержу Саргсяну сейчас не остается ничего другого, как натравливать на бывшего министра иностранных дел имеющихся у него под рукой «шавок».

«Крышуемые» властью газеты и сайты, а также «шавки» критикуют Осканяна, напоминая, что на протяжении многих лет он был во власти, и, следовательно, не может говорить о существующих в стране проблемах и вопиющей несправедливости. То есть, просержевские признают, что Осканян прав в своих оценках, но заявляют, что бывший представитель власти не имеет права говорить об этом.

«Кто-кто, а ты не имеешь права говорить о фальсификациях выборов и монополии, поскольку был министром иностранных дел», - с пеной у рта заявляют сержеподданые.

Во-первых, заметим, что о царящей в стране неприятной атмосфере периодически говорит Серж Саргсян. Если следовать логике «шавок», то председатель РПА вообще должен молчать, поскольку он был ключевой фигурой при всех властях, а сейчас занимает пост президента РА. Кроме того, если предыдущий статус и деятельность какого-либо политика должны стать определяющими в вопросе его права выражать мысли, то  кто-кто, а члены РПА сегодня не имеют права защищать Сержа Саргсяна, поскольку в марте 2000г. требовали отставки тогдашнего министра обороны Сержа Саргсяна, подозревая его в том, что он имел какое-то отношение к убийству Вазгена Саркисяна. Напомню, что на момент убийства Вазген являлся председателем РПА и поддерживаемым союзом «Единство»  (в состав которого входила РПА) премьером.

Что произошло после этого, известно всем: РПА и ее пропорциональный список сейчас возглавляет бывший для РПА в 2000г. неприемлемым и нестерпимым Серж Саргсян, которого республиканцы обвиняли в тяжких грехах.

Так что, прежде чем заниматься «шавканьем» протии Вардана Осканяна, было бы хорошо, чтобы некоторые люди вспомнили, какую позицию они имели в недалеком прошлом и лишь потом использовали речевой аппарат.

Корюн Манукян

P.S. Не сомневаюсь, что если завтра ситуация изменится, то те люди, которые сегодня выступают против Осканяна и защищают Саргсяна, сразу же изменят вектор своей критики. «Проститутки, сэр!»,– говорят в подобных случаях англичане.

Последние материалы этого заголовка