Политика

11.04.2012 14:10


«Наследие» применяет двойные стандарты?

«Наследие» применяет двойные стандарты?

Во время проходившего сегодня в Союзе политологов Армении заседания по вопросу деятельности единого штаба для контроля за выборами представитель «Наследия» Рубен Акопян от имени партии потребовал, чтобы соглашение о создании штаба подписали первые лица политических сил. Он назвал нелогичным то, что «Процветающая Армения» продолжает оставаться членом коалиции и потребовал, чтобы Гагик Царукян отозвал свою подпись под коалиционным меморандумом.

Данное требование показалось непонятным как представляющему ППА Вардану Осканяну, так и представителям АНК и АРФД Левону Зурабяну и Армену Рустамяну. Рустамян, в частности, отметил, что уже подписанное соглашение отражает готовность политических сил бороться с фальсификацией выборов. Что касается необходимости подписания документа первыми лицами, то, по его словам, в АРФД вообще нет такого понятия как «первое лицо».

Левон Зурабян, в свою очередь, отметил, что в дополнительных документах или подписях нет необходимости, поскольку подписавшие стороны были уполномочены своими партиями и действовали от их имени.          

Рубен Акопян обвинил представителей АНК, АРФД и ППА в наличии между ними «теневого» соглашения и отказался продолжить обсуждения, покинув зал.

Отвечая в коридоре Союза политологов на вопрос журналистов, Рубен Акопян завил, что, выдвинув соответствующие требования, «Наследие» может сотрудничать с РПА в рамках органа по контролю за выборами, который предложил создать спикер НС.

7or.am

Последние материалы этого заголовка