Комментарии

11.04.2012 15:20


«Мина» подорвана: Раффи жалко!

«Мина» подорвана: Раффи жалко!

I так, представитель «Наследия» представил нелепые обоснования того, почему не хочет принимать участие в будущей работе единого штаба по контролю за выборами и покинул организованные Союзом политологов обсуждения.  

Примечательно, что принимавший участие в прошлом обсуждении представитель РПА Галуст Саакян также удалился из зала, аргументировав это отсутствием представителя от партии «Оринац еркир». Конечно, представитель «Наследия» аргументировал свой уход иначе, но суть явления от этого не меняется.

Выясняется, что Раффи Ованнисян не хочет принимать участия в имитационных процессах. Человек, который на протяжении всей своей карьеры занимался только имитацией, «пустой» деятельностью и произносил псевдопатриотические речи, вдруг и не хочет участвовать в процессе, целью которого является лишение РПА посредством выборов   политической монополии. Если для Раффи демонополизация политического поля – это имитация, то лидер «Наследия» показывает этим, что он является новоиспеченной «миной», которые так любит закладывать на политическом поле Серж Саргсян.  

В одно время «миной» для Сержа был лидер «Национального единения» Арташес Гегамян, который сейчас в списке РПА, потом – лидер «Оринац еркир» Артур Багдасарян, работающий сейчас при Серже секретарем Национальной безопасности. Теперь эстафету перенял Раффи, но свою роль он играет столь грубо и фальшиво, что «подорвался» раньше времени. Дело в том, что у Раффи нет ни гегамяновского артистизма, ни багдасаряновского электората тех дней, чтобы суметь существенно повлиять на процессы. Сколько бы денег ни тратили власти на «Наследие», сколько бы Нушикян ни предоставлял членам «Наследия» свои большие рекламные щиты, сколь щедро бы ни открывался перед Раффи и его «голодовочной» командой телеэфир, сколько бы мишиковские сайты и газеты ни помогали Раффи, всё равно ничего не выйдет. Так что, Сержу Саргсяну не удастся в очередной раз ввести общество в заблуждение. А мы тогда на что, если допустим очередному «барабану» украсть голоса  и содействовать воспроизводству Сержа?

Корюн Манукян

P. S. Нынешнее поведение Раффи Ованнисяна исходит из интересов РПА, поскольку в результате действий «Наследия» разрушается формат «Консенсус минус один», но это только с первого взгляда. Заметим, что этот «Консенсус минус один» есть и сейчас, но только под «единицей» нужно понимать  РПА,  его придаток  в виде «Оринац еркир» и ставшее клиентом РПА «Наследие».

ППА, АРФД и АНК поступят правильно, если будут проводить обсуждения и работы по формированию единого штаба втроем. Включение  «Наследия» в эти работы будет носить имитационный характер. Пусть Раффи Ованнисян участвует в работах мониторинговой группы Самвела Никояна, тем более, что там «Наследие» не выставляет дешевых капризов и не заявляет, что не будет участвовать в работах возглавляемой спикером НС группы, поскольку пока нет подписи Сержа Саргсяна.

Последние материалы этого заголовка