Комментарии

11.04.2012 19:11


Строгий выговор ректору за встречу с учеными

Строгий выговор ректору за встречу с учеными

Министр образования и науки РА Армен Ашотян, который уже давно отличается странным и не подобающим министру поведением, сделал строгий выговор ректору Ереванского лингвистического университета имени В. Брюсова Сурену Золяну. В качестве официального обоснования приводится то, что ректор одного из самых авторитетных учебных заведений несколько дней по неуважительной причине отсутствовал на работе. На самом деле, как заявил Сурен Золян, он участвовал в заседании Комитета экспертов Европейской хартии  региональных  языков и языков меньшинств  Совета Европы.  

При этом, Золян является членом данного комитета. Более того, в Хартии четко прописано, что правительство не должно вмешиваться в деятельность эксперта.

Согласно достоверным источникам, в данном случае Армен Ашотян действует совместно с премьер-министром Тиграном Саркисяном, а точнее – именно по его поручению. Дело в том, что правительство намерено распустить один из лучших вузов Армении и присоединить его к Армянскому педагогическому университету, а здание Лингвистического университета – продать.

Говоря о решении Ашотяна, Сурен Золян заявил, что министр образования и науки является ничтожеством. Конечно, если бы Армения была нормально развивающейся страной, то у нас не было бы подобного премьер-министра и министра образования, но сегодня имеем то, что имеем. И вовсе не случайно, что министр образования и науки большую часть дня проводит в социальных сетях, отличаясь характерными для подростков комментариями и заявлениями.

Кстати, комментируя на своей странице в «Фейсбук» заявление Золяна, Ашотян написал, что в последние месяцы ректор Лингвистического университета отличался странным поведением. Вот такого уровня наш министр образования и науки…

К слову, если Ашотян так сильно любит делать выговоры, то может сделать их руководителям тех школ и учебных заведений, которые заставили своих учеников, их родителей и учителей участвовать во встрече Сержа Саргсяна с жителями Эребуни.

Сурен Золян обратится в суд, поскольку более чем уверен, что Ашотян превысил свои полномочия. По его словам, «с таким же успехом Ашотян мог приказать обезглавить его или сослать на Луну». Ректор также добавил, что в ходе судебного разбирательства будет опубликована предшествующая этому решению переписка и выявится интеллектуальный и нравственный уровень господина Ашотяна. Выводы же из всего этого пусть делают его коллеги в правительстве и партии.

Геворг Давтян

Последние материалы этого заголовка