Комментарии

12.04.2012 21:26


Неприкрытый цинизм власти

Неприкрытый  цинизм власти

Изменившийся председатель изменившейся РПА призвал и будет призывать голосовать за свою изменившуюся братву: Мгера Седракяна, Рубена Айрапетяна, Самвела Алесаняна, Сейрана Сарояна и других. Это, конечно, весьма прискорбно и совсем не смешно.  

Особенностью предвыборной кампании нынешних парламентских выборов является вереница несуразностей. Республиканцы призывают поверить и измениться. Логика подсказывает, что, прежде всего, должны измениться призывающие, однако они просто решили, так сказать, «покайфовать» над народом, хорошенько «оторваться», а затем продолжить поступать так, как это делали всегда. Цинизм пожирает целую страну, а мы наблюдаем за этим процессом.   

Толстосум Самвел Алексанян однажды шутя заявил, что бизнесменом является не он, а его жена, а он – бедный парень. Олигарх и журналисты посмеялись, повеселились – так и прошло-проехало. Но Самвел Алексанян последовал лозунгу своей партии, поверил своим словам и изменился, став испытывающим недостаток простым ереванским парнем. Сейчас он разъезжает по городу на недорогом автомобиле наподобие тех, что доставляют пиццу, и опять заявляет, что продолжает испытывать серьезный недостаток в деньгах и даже призывает перевести на его счет некоторую сумму, чтобы он сумел провести свою предвыборную кампанию.  

Участником этой игры стал также очень часто говорящий о серьезности и считающий себя деятелем крупного калибра Рубен Айрапетян. Правда он не заявляет, что является бедным парнем и полностью зависит от милосердия жены, как это делает его друг Самвел Алексанян. Однако он также прикидывается, что действительно верит, будто пользующийся монополией бизнесмен и олигарх Самвел Алексанян испытывает нужду в деньгах. Он с серьезным лицом сообщил журналистам, что перевел на счет Самвела Алексаняна 50 тысяч драмов. Всё это является очередным «буржуйским кайфом».   

Естественно, Рубен Айрапетян более чем информирован о том, насколько богат его друг. И даже более того: сначала он заявляет, что для Самвела Алексаняна было бы стыдно вести дебаты с Николом Пашиняном, так как у его друга десятки тысяч таких, как Пашинян, работников, а, немного спустя, забыв о сказанном ранее, подчеркивает, что многодетный отец Алексанян испытывает нужду в деньгах. Поверьте, что имеющий десятки тысяч работников не может испытывать подобной нужды.    

Это очередная издевка, предметом которой является армянский народ, а вернее – Армения. Действующие власти смогли довести страну до такого состояния, что парламентские выборы превратились в своего рода водевиль. Цинизм достиг своего пика. Зажиточные кандидаты в депутаты попросту смотрят в глаза журналистам и цинично шутят.  

Кандидата в депутаты спрашивают о том, готов ли он вести дебаты со своими соперниками, а он отвечает, что боится быть расцарапанным ими или является деятелем иного калибра. Ну если ты деятель иного калибра, то почему тогда стал кандидатом в депутаты, а не, скажем, сразу борешься за президентский пост?

Арман Саакян

Последние материалы этого заголовка