Комментарии

19.04.2012 00:00


Не верить Сержу Саргсяну

Не верить Сержу Саргсяну

Затрудняюсь сказать, почему Серж Саргсян во время предвыборной агитации решил сделать акцент на «верить - не верить», но фактом является то, что РПА выступает с уже ставшим неиссякаемым источником анекдотов лозунгом «Поверим, чтобы изменить», а первый номер пропорционального списка РПА периодически призывает не верить лживым обещаниям других.   

Стоит особо подчеркнуть, что кто-кто, а Серж Саргсян не должен выступать с подобными призывами, так как весь период его президентства сопровождался лживыми обещаниями и нью-васюкистскими программами.  

Всем известно, что именном РПА обещала в своей предвыборной программе 2007-го года на ближайшие пять лет: удвоение ВВП, экспорта и заработных плат, в то время, как мы получили экономический спад и ухудшение бизнес-среды. Сейчас же нам говорят, что это является следствием международного финансово-экономического кризиса, но мы-то не забыли, что, согласно премьеру Тиграну Саркисяну, этот кризис должен был обойти Армению и мы даже должны были воспользоваться им.  

РПА обещала двойной рост инвестиций и сокращение уровня бедности в 1,5 раза, в то время, как мы получили отток капитала, а количество бедных увеличилось, составив около 35% населения страны.

Режим обещал превратить Дилижан в международный финансовый центр,  Джермук – в курортный центр, а Гюмри – в технопарк и «прибрежный» город. В ряду обещаний Сержа Саргсяна было возведение новой атомной станции, а по железной дороге Иран-Армения мы уже должны были совершать поездки, если бы поверили словам президента в  послании Национальному собранию. Как известно, все это оказалось блефом – так и должно было быть.  

Нереализованным обещанием было также открытие посредством «футбольной» дипломатии армяно-турецкой границы и установление дипломатических отношений с Турцией. От «инициативности» остались только футбольный мяч, подвергшиеся испытанию щечки Налбандяна, ликование Сержа во время пропущенного нами гола и приготовленные супругой Гюля кебабы.   

Сейчас же, когда Серж Саргсян выступает с призывом не верить обещаниям, складывается впечатление, что он ведет агитацию против самого себя. Так что, члены команды руководителя РПА сделали бы правильно, если бы подсказали ему изменить свой лексикон и, хотя бы, использовать формулировку «Вы нам не поверили, поэтому мы ничего не смогли изменить или все изменили к худшему», иначе даже как-то неудобно.  

Карен Акопджанян

P.S. Если в последние четыре года PR-лицом властей был печально известный Тигран Саркисян, то сейчас его не показывают в агитационных роликах. Наверное, в РПА тоже понимают, что премьер является живым воплощением лжи и блеф-обещаний, поэтому не стоит лишний раз раздражать избирателей. Хотя, и после всего этого ситуация продолжает оставаться прежней.     

Словом, дело Сержа Саргсяна тоже не из легких: он вынужден, скитаясь от квартала к кварталу, агитировать за свой пропорциональный список (Гегамян, Манвел, Шушан и др.), за идеологических передовиков РПА (Самвела Мгера, Артака) и других.

Самая интригующая встреча и агитация ожидается в Ванадзоре. Было бы интересно посмотреть, как Серж будет призывать голосовать за мажоритарного кандидата от РПА Виктора Даллакяна.  Интересно также то, будет ли снова Виктор пытаться стать депутатом, используя предложения, вроде «Почему ваши пенсии такие маленькие? Потому что Серж едет в Монте-Карло…»

 

Последние материалы этого заголовка