Политика

20.04.2012 12:29


Сафарян высказал о Кочаряне свою личную точку зрения?

Сафарян высказал о Кочаряне свою личную точку зрения?

Представитель партии «Наследие» Степан Сафарян выразил мнение о том, что единый штаб по контролю за выборами, к которому присоединились АРФД, АНК и ППА, постепенно превращается в предвыборный штаб второго президента РА Роберта Кочаряна.

«7or» поинтересовался у пресс-секретаря «Наследия» Овсепа Хуршудяна о том, является ли эта точка зрения личным мнением Степана Сафаряна или это мнение партии в целом.  

 «Партия высказывает свои позиции посредством заявлений, и мы вчера также распространили заявление. То, что в нем написано, и является мнением партии. В остальных заявлениях и высказываниях любой член партии или предвыборного штаба имеет право выражать свою личную точку зрения», - отметил Хуршудян.

Заметим, что в распространенном вчера «Наследием» заявлении нет ни слова относительно того, что единый штаб превращается в предвыборный штаб Роберта Кочаряна. На уточняющий вопрос «7or» о том, что, фактически, это является личным мнением Степана Сафаряна, Хуршудян снова подчеркнул:

«Официальная позиция партии отражена в заявлениях или высказываниях Раффи Ованнисяна».  

С тем же вопросом «7or» обратился к члену партии «Свободные демократы» Александру Арзуманяну. Прежде, он подчеркнул, что это личное мнение Степана Сафаряна, но он также наблюдает тенденцию по превращению единого штаба в предвыборный штаб Роберта Кочаряна.

 «Если кто-то считает, что «Процветающая Армения» и Роберт Кочарян являются отдельными факторами, то он должен представить для этого серьезные обоснования. Свидетелями этого отделения мы пока не стали. Когда это произойдет публично, тогда и можно будет поговорить. Для организации работ единого штаба мы сделали конкретные предложения. Сначала нужно отказаться от этой ложной благотворительности и раздачи избирательных взяток. Чтобы убедиться в том, насколько они искренни в своем стремлении провести свободные и справедливые выборы, достаточно посетить различные районы и увидеть проводимую «Процветающей Арменией» так называемую “благотворительность”», - заявил Арзуманян.

Напоследок он отметил, что это «является его личным мнением, но, вероятно, не окончательным».

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка