Лента новостей

07.05.2012 13:28


Избирательный блеф

Избирательный блеф

На состоявшихся 6-го мая парламентских выборах возглавляемая Гагиком Царукяном «Процветающая Армения» набрала почти столько же голосов, сколько возглавляемый Кареном Демирчяном и Вазгеном Саркисяном блок «Единство» в 1999г. ППА, согласно официальным данным, получила 449 тысяч 273 голосов. 30-го мая 1999г. на парламентских выборах блоку «Единство» свои голоса отдали 448 133 избирателей, то есть 41.67% голосовавших. А в выборах участвовало около 1 миллиона 100 тысяч граждан.

6-го мая 2012г. в выборах «участвовали» 1 млн. 559 тыс. 627 граждан.

Надеемся, никто не будет настаивать на том, что в 1999г. в РА проживало меньше людей, чем сейчас, и что перед последними парламентскими выборами численность населения резко возросла, приведя к росту числа избирателей.

Надеемся, никто не будет сомневаться и в том, что Карен Демирчян и Вазген Саркисян пользовались большим авторитетом и народностью, чем сегодня Серж Саргсян и Овик Абрамян.

Из официальных цифр получается, что республиканский дуэт (220 тыс. голосов) пользуется на порядок большей любовью и доверием народа, чем лидеры «Единства».

Как же так получилось, что в результате общенародного ликования и не менее «результативной» вовлеченности государственной системы «Единство» набрало тогда на 220 тыс. голосов меньше, чем сейчас Серж Саргсян?  Неужели армянский избиратель сегодня столь восторжен?

С другой стороны, Гагику Царукяну удалось повторить и немного превзойти исторические показатели Карена Демирчяна и Вазгена Саркисяна. Это свидетельствует о беспрецедентной народности Царукяна и беспрецедентных избирательных нарушениях. 

          «Армения без фальсификации выборов»

От редакции – Однако оставим всё это в стороне. Смириться с этим цинизмом или нет? Вот в чем вопрос.

 

Последние материалы этого заголовка