Комментарии

10.05.2012 22:50


Операция «Клиент». Часть 4

Операция «Клиент». Часть 4

Судя по тому воодушевлению и той интенсивности раскрутки, с которой провластные СМИ «благовещают» о выходе Арама Завеновича Саркисяна из АНК и его отказе от депутатского мандата, власти решили публично «диалогизировать» очередного клиента.

На протяжении дней «независимые» и чересчур «оппозиционные» СМИ готовят уход Арама, пытаясь представить этот шаг обычной «мины» как эпохальное событие, но искушенный читатель прекрасно знает, что, если управляемые известно откуда СМИ и слоняющиеся под стенами президентской резиденции «аналитики-технологи» много о чем-то говорят, то значит, что это их проект, к концу реализации которого появится «парень из кино» и одним ударом решит все вопросы. Правда, в конце получается что-то несуразное, но люди-то работают так, как могут.    

То же, с какой целью хотят развернуть вокруг Арама шоу и вывести его на арену, не так уж интересно, поскольку «мина» действует результативно, когда не знаешь о ее существовании. В данном случае мы имеем дело с таким деятелем, который не скрывает, что Серж Саргсян и Тигран Саркисян являются друзьями их семьи.  Действительность в том, что досрочное освобождение другого брата Вазгена СаркисянаАрмена – «сдружило» Арама с властями. Последние же используют Арама так, как хотят.

Происходящее с Арамом Завенычем из этого ряда. Подконтрольные СМИ анонсируют о том, что завтра он выступит с резкими заявлениями и попутно не забывают отмечать, что перед этим он был в Брюсселе Наивным хотят запудрить мозги тем, что Арам Саркисян, якобы, является не давно подорвавшейся «миной» и нещадно используемым президентским дворцом, а получившим европейское «добро» - старый и дешевый «PR-трюк», который попросту смешон.  О каком «добре», данном извне, идет речь? Ничего подобного нет. Извне Армении никому не дают и не могут дать «добра» - освободитесь от этой раболепной психологии.   

Словом, если правдива информация о том, что имеющий статус «Неуловимого Джо» Арам Саркисян завтра действительно выйдет из АНК и откажется от  не причитающегося ему мандата, то не стоит искать в этом никакой сенсации. Просто мы станем очевидцами проведения очередной операции под названием «Клиент». После Арташеса Гегамяна, Артура Багдасаряна и Раффи Ованнисяна Арам станет четвертым.

Ожидается весьма забавная картина, которая, кстати, должна была быть уже давно, так как в неформальном плане Завеныч в АНК давно является «персоной нон грата».

Карен Акопджанян

P.S. Фотография к данной статье была сделана еще в период президентских выборов 2003-го года. Чего только не говорил в то время Гегамян в адрес Сержа Саргсяна. Сейчас Арам Саркисян ведет себя более пристойно – не скрывает, что играет на поле Сержа.    

 

Последние материалы этого заголовка