Комментарии

15.05.2012 16:20


Всё течет, всё изменяется

Всё течет, всё изменяется

Во время программы «Постскриптум» на «a1plus.am» председатель партии «Республика» Арам Саркисян ответил на вопрос: «Почему во время диалога АНК с коалицией он безоговорочно приветствовал его и был весьма воодушевлен данным  диалогом, а когда речь зашла о создании с ППА всего лишь единого штаба по контролю за выборами, то публично выступил против?»

Арам Саркисян отметил, что еще в прошлом, во время митинга, он заявил, что, если даже они пойдут и встанут перед зданием президентского дворца, то и в этот момент он будет выступать за диалог.  

«Я считаю, что диалог имеет смысл, когда на улице у тебя есть 100 тысяч и больше людей. В этом случае ты силен и можешь позволить себе вести диалог, и он будет диалогом на равных. В этом случае ты можешь сказать народу, что на данном этапе правильным является идти на выборы, так как 100 тысяч означает 300-500 тысяч голосующих, которые сидят дома. Когда же ты идешь и проводишь семидневную сидячую забастовку, выдвигаешь требования, в которых заявляешь о том, что у тебя имеются проблемы даже с 12-часовым митингом, отмечая, что ночью держишь только 1-2 тысячи людей, а затем говоришь о диалоге, то, мягко говоря, это не так уж и красиво смотрится. Что же касается диалога с РПА, то напомню, что в то время основные партии, входящие в состав АНК, выставили своих представителей для ведения данного диалога. У партии же “Республика” представителя не было. Это было нашим отношением к диалогу», - заявил Арам Саркисян.

На уточняющий вопрос о том,  был ли он и тогда против диалога, Арам Саркисян всего лишь ответил:

«Когда было сделано это предложение, я не выдвинул своего человека».

Вот такие курьезы. Человек полностью поменял свои взгляды.

Уместно напомнить, что в дни диалога с властями Арам Саркисян больше всех давал интервью, воодушевленно говоря об этом. О тех же, кто критиковал напоминающий болтовню диалог, он говорил, что они ревнуют, поскольку понимают, что в результате диалога коалиции и АНК политическое поле будет поделено между этими двумя субъектами. Как видим, настало время изменить взгляды и играть в более радикальную оппозицию.

Для Арама Саркисяна настало время делать исходящие из интересов Сержа Саргсяна заявления, выступать против являющейся головной болью РПА «Процветающей Армении» и заниматься гегамянством.

Кстати, во время упомянутой программы звучал вопрос и о том, как Арам Саркисян мирился с тем, что его брат во время предвыборной пропаганды был на стороне Сержа Саргсяна. На это председатель партии «Республика» ответил:

«Мой брат такой, какой есть, а не такой, как я хотел бы. Я обоих моих братьев, и Армена, и Вазгена, люблю как раз за то, что они такие, как есть. Армен является абсолютно аполитичным человеком. Когда Армен  был в тюрьме, то тот же Гагик Царукян в течение этих семи лет всегда решал проблему его питания, сигарет, ремонта тюрьмы. Они товарищи по охоте. Остальные люди – Левон Тер-Петросян и его окружение являются для Армена друзьями его старшего брата. И он пошел, чтобы после митинга пригласить друзей своего старшего брата к себе домой и угостить их. Так же и те, кто приходят с Сержем Саргсяном, являются друзьями его старшего брата, которые приглашают Армена по различным поводам. Думаю, что, как брат Вазгена Саркисяна, Армен ведет себя очень правильно. Я не жалуюсь на него и как на брата Арама Саркисяна».

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка