Комментарии

16.05.2012 00:18


Пастух Гвидон тоже выходит из АНК

Пастух Гвидон тоже выходит из АНК

После парламентских выборов продолжается отток людей из Армянского национального конгресса. Являющийся одним из старожилов АНК горный пастух Гвидон, последовав примеру Арама З. Саркисяна и других радикальных клиентов Сержа Саргсяна, также заявил о выходе из рядов возглавляемой Левоном Тер-Петросяном силы.

В заявлении, озаглавленном «Хватит уже!», Гвидон подверг жестокой критике розданные «Процветающей Арменией» трактора – деталь за деталью, кардан за карданом, покрышку за покрышкой, свечу за свечой.

Пастуха особенно возмутило то, что лидер АНК, оставив «чудесный» диалог с Сержем Саргсяном, заигрывал с «Процветающей Арменией».

«Прошу прощения, но я и мои бараны не можем смириться с мыслью о том, что единый штаб по контролю за выборами был создан не с РПА, а с ППА, и во время предвыборной кампании Тер-Петросян выступал только против РПА и «Оринац еркир».

Как же так? Как можно было ставить под угрозу предсказуемый исход выборов?

В 1995г. мы с РПА были в одном блоке, а Артур Багдасарян вырос под стенами АОД. Имею в виду, что и с РПА, и с «Оринац еркир» мы прошли огромный путь и еще можем его продолжить, а вот ППА совершенно «чужой», и не было никакой необходимости  набрасываться на РПА и «Оринац еркир», оставив ППА, – в частности, говорится во «всученном» пастуху заявлении, которое за два дня до его брифинга очень оперативно было распространено по соответствующим средствам массовой информации.

«Реальная оппозиция в сквере Маштоца должна обеспечить для Сержа массовку, и мы идем присоединяться к вышедшим на улицу», - с ужасающим тоном завершил свою речь Гвидон и поспешил к оставшимся в горах баранам, чтобы набравший за последний месяц силу ветер не унес их (кстати, во время всего брифинга пастуха звучала классическое произведение «Ветер гор»).

«Реальная оппозиция должна бороться против остальных, а не против Сержа Саргсяна, который нас и содержит, и холит,  и диалогизирует», - немного отвлекшись от текста заявления, разоткровенничался в конце брифинга Гвидон, после чего некоторые из присутствующих догадались, кто является информационным спонсором покидающих АНК. 

Ходят слухи, что подобно теленку, сорвавшемуся с бечевы, из АНК выйдут и присоединятся к умеренно честным «кирпичам» также «евро»-Овик, сержевский Петрос и руководитель политического актива села Брнакот и, по совместительству, региональной структуры дядь Закар, который также взбешен по части ППА и скоро также прочитает тот текст, который уже анонсируется по всему интернету.     

Раффи,

Специалист по общественному сектору

Последние материалы этого заголовка