Комментарии

21.05.2012 17:28


Свидетели Галуста Саакяна

Свидетели Галуста Саакяна

Внимательно следящие за политическими процессами уже знают, как можно понять, что на уме у Сержа Саргсяна и его узкой команды. Достаточно проследить за публикациями давно раскрытых или самораскрывшихся газет и сайтов, послушать слова ряда «оппозиционных» «шавок», последить за формулировками выходящих из АНК по указке из весьма конкретного места, и всё станет ясно. Вне сомнений, что они управляются из единого центра.

Подконтрольные СМИ и так называемые «политические» клиенты сейчас используют несколько кодов, которыми невольно выдают виднеющиеся за ними «уши». Вот основные их них:

1. Нужно выражать недовольство результатами прошедших парламентских выборов, говорить о фальсификациях, но основным виновником этого считать… ППА,

2. нужно продвигать идею «вне треугольника трех президентов», но бороться лишь против 1-го и 2-го президентов, а против Сержа Саргсяна выступать в варианте «lights», чтобы скрыть собственное «клиентство»,

3. распространять в обществе то, что Роберт Кочарян, по сравнению с Сержем Саргсяном, является большим злом, тем самым оправдывая клиентство в интересах действующего президента по теме «боремся во имя меньшего из зол и против большего»,

4. бесконечно говорить о Едином штабе по контролю за выборами, критиковать АНК за сотрудничество с ППА в вопросе политической монополии РПА и лить крокодиловы слезы по поводу того, что, якобы, оппозиционные голоса были отданы Гагику Царукяну, а за набранные РПА проценты обвинять... «продажный народ»,

5. постоянно анонсировать, что скоро ППА войдет в коалицию (ничего, что это не так, и, судя по всему, это не осуществится так же, как и не стало реальностью желание РПА участвовать в парламентских выборах единым списком с ППА).

Есть еще несколько кодов, которые распространяются президентской резиденцией посредством упомянутых кругов, но основными являются данные.

Обратите внимание: первым недовольство Единым штабом по контролю за выборами выразил представляющий РПА Галуст Саакян, который покинул зал заседаний. За Галустом последовала укомплектованная «Свободными демократами» и представителями президентского сектора партия «Наследие», а теперь вышедшие из АНК вызубренным текстом повторяют, что недовольны Тер-Петросяном, так как, забыв ППА, он критиковал только РПА и «Оринац еркир».

Учитывая всё это, разнообразных клиентов власти условно можно назвать «свидетелями Галуста Саакяна», так как логика их поведения ничем не отличается от сделанного Григорычем.    

Интересно то, что недовольные диалогом между ППА и АНК, направленным на совместный контроль за текущим избирательным процессом, не издавали и писка во время «диалога» АНК с Сержем Саргсяном, который был продиктован сугубо интересами руководителя РПА. Более того, поставивший себя сейчас на место ярого оппозиционера председатель партии «Республика» был так воодушевлен «диалогом», что практически ежедневно раздавал интервью властным СМИ и восхвалял «болтовню» в Доме приемов Правительства. Это теперь Арам Саркисян идет на «сухой отказ» и преподносит всё так, будто он был недоволен «диалогом», но после изобретения письменности подобные дешевые трюки уже не проходят. Достаточно пролистать газеты тех времен, поискать в интернете соответствующие интервью Арама Саркисяна, и все станет на свои места. Так что, Арам Саркисян является одним из самых ярких свидетелей Галуста Саакяна.

Раффи,

Координатор программы «Голодовка в обмен на мандат»

Последние материалы этого заголовка