Комментарии

24.05.2012 15:03


Поспешишь – людей насмешишь

Поспешишь – людей насмешишь

Власти и подконтрольные им СМИ давно и долго готовились к состоявшейся поздно вечером 23-го мая встрече между Сержем Саргсяном и Гагиком Царукяном. Хорошо осведомленные источники говорят, что уже заранее  были написаны статьи, в которых восхвалялись власти, констатировалась славная победа Сержа Саргсяна и дискредитировался Гагик Царукян.

Если бы даже не было хорошо осведомленных источников, то и небрежность нескольких средств массовой информации подсказала бы, что статьи написаны давно и власти не могли даже подумать, что Гагик Царукян отвергнет их предложения.

Итак, встреча Царукян-Саргсян началась в 22:00, но один из подконтрольных сайтов уже в районе 21:30 опубликовал новость о том, что встреча уже состоялась, и что Гагик Царукян подписал кабальное соглашение. Естественно, этому сайту было поручено опубликовать новость в районе 23.30, но женская поспешность сыграла свою злую шутку, поставив в неловкое положение всю властную систему. Через 15 минут данную публикацию сняли, но уже было поздно, так как всё уже было ясно.

В состоянии этого сайта, выполняющего функцию «кривого зеркала», оказались и те СМИ, для которых решение Гагика Царукяна стало настоящей неожиданностью.

Более того, даже когда стало известно о решении Гагика Царукяна, эти сайты писали, что относительно вопроса создания коалиции поступает противоречивая информация, и пока не поняли, что правду уже знают все, публиковали с небольшими изменениями заранее написанные статьи.

Действительно, неудобно как-то получилось.

Членам РПА и действующим при них людям не остается ничего другого, кроме как утешать себя фразами «А кто сказал, что ППА пригласили в коалицию?» или «Невхождение ППА в коалицию - игра».  Для таких особо подчеркнем, что именно Серж Саргсян и пресс-секретарь РПА заявляли, что вопрос коалиции с ППА стоит на повестке. Те же сазандары «оппозиционного» поля, которые наподобие Гегамяна защищали интересы Сержа Саргсяна, могут потребовать от заказчика возмещения, так как окончательно «испортились» и были разменяны в своих «прогнозах» и «анализах» по части ППА.      

Арман Саакян

P.S.  После заявления Царукяна некоторые провластные и «независимые» СМИ должны закрыться, если, конечно, они руководствуются нравственными критериями, а не считают своей миссией манипуляцию и предоставление читателям дезинформации.

 

Последние материалы этого заголовка