Комментарии

27.05.2012 18:46


Премьер и «конструктивность»

Премьер и «конструктивность»

Отвечая на вопросы журналистов во время визита в Гюмри, любимый и незаменимый для Сержа Саргсяна премьер Тигран Саркисян отметил, что ППА является не оппозицией, а конструктивной силой, как и было отмечено в заявлении Гагика Царукяна

Трудно сказать, что так обрадовало большого любителя «международных центров» в конструктивности ППА, но в ближайшем будущем его ожидают трудные времена, так как слово «конструктивный» имеет различное прикладное значение, и каждый его может воспринять по-своему, ведь армянский язык является довольно гибким.

Как известно, в основе слова «конструктивный» лежит слово, синонимами которого считаются «строить» и, что наиболее опасно, «чинить». То есть, ППА может «устроить» на голову новому правительству или «учинить» кое-что в отношении развалившего экономику страны премьера, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Судя по всему, ППА, АРФД и АНК будут «последовательны» в отношении Тиграна Саркисяна и проводимой его командой работы, проявляя «конструктивный» подход. Так что, премьер напрасно поспешил выражать свою радость по части «конструктивности» ППА. Кто знает, может быть именно ожидаемые «конструктивные»  шаги (по «учинению») и привели премьера в блаженство, и он из северной столицы РА поспешил выразить свое удовлетворение на эту тему? Может быть. Не настаиваем, но и не выбрасываем из головы, что у дьячка был советник-педофил, который успел надавать тысячу и один совет остающемуся всегда, как «кока-кола», Тиграну Саркисяну.       

Кстати, считаем нелишним отметить, что ППА, согласно нашим наблюдениям,  проявит жесткий конструктивный подход в ходе предстоящих президентских выборов и, естественно, не поддержит кандидатуру Сержа Саргсяна.  Более того, она выступит против него. Как бы провластные СМИ не пытались и сейчас распространять «мутиловки» о том, что отказ ППА от формирования коалиции является договоренной игрой, всё равно все понимают, что оставшегося уповать на «Оринац еркир» руководителя РПА ожидают трудные времена. Мобильные группы уже не смогут принести какой-либо пользы. Им будут противопоставлены реальные люди, и отношение к ним будет жестко «конструктивным», то есть «учинительным».

Карен Акопджанян

 

Последние материалы этого заголовка