Комментарии

28.05.2012 21:35


Банкротство поддерживающего Сержа Саргсяна агитпропа

Банкротство поддерживающего Сержа Саргсяна агитпропа

Потерпев полное фиаско в деле вовлечения ППА в коалицию, в президентском дворце решили распространить посредством подконтрольных им СМИ «мутиловку» о «договорной игре». Фактически, на Баграмяна 26 сейчас пытаются обмануть как самих себя, так и общественность. Это уже напоминает медитацию по самоуспокоению и попросту вызывает смех. Ранее заявлялось, что вопрос ППА уже решен и Гагик Царукян подпишет новое коалиционное соглашение, однако опешив после 24-го мая, они решили перемотать пластинку и снова поставить старую песню.      

Оставшись уповать на «Оринац еркир», властный агитпроп снова ввел в оборот сказку о победе Сержа Саргсяна, но заставить поверить в нее можно только детей ясельного возраста.  

Реальность в том, что после заявления Царукяна «попал» не только Серж Саргсян, но и окончательно «засветились» агитационные инструменты власти, на которые тратятся миллионы, но результаты, естественно, нулевые – иначе и быть не могло.   

Как известно, после 6-го мая находящиеся под контролем властей «независимые» СМИ днями напролет писали, что, по их достоверным данным, ППА войдет в коалицию и это будет свидетельством абсолютной победы Сержа Саргсяна.   

 «Если бы ППА не вошла в коалицию, то это говорило бы о слабости Сержа Саргсяна и том, что он не владеет ситуацией, но, так как ППА поддалась и на днях подпишет документ о создании новой коалиции, то Серж Саргсян полностью становится хозяином положения», - спешили дать оценку еще несостоявшемуся факту «независимые» СМИ и сазандары-аналитики. Однако когда стало понятно, что Царукян не видит смысла в создании коалиции с РПА и культурно «посылает» адресованное им предложение, то данные СМИ все равно не перестали писать, что отказ ППА от вступления в коалицию свидетельствует о том, что Серж Саргсян владеет ситуацией и все это является проявлением договорной игры с ППА. То есть, провластные СМИ снова продолжают распространять лживую информацию и манипулировать читателями, однако заметим, что это больше не пройдет, так как после заявления Царукяна пользующиеся «достоверными источниками» и подпитываемые властными деньгами десятки сайтов и газет оказались вне игры, и, если они имеют хоть немного уважения к своим читателям, то должны закрыться и пойти торговать на блошином рынке или присоединиться к своим коллегам, стоящим в парке около мэрии Еревана.

Что касается общей характеристики работы поддерживающих Сержа Саргсяна СМИ и его агитационной команды, то они работают по варианту «представления действительности в виде перевернутой пирамиды» и «выдавания наглой лжи за правду», а также по принципу «политика аморальна».  То есть, они судят обо всем, исходя из своей системы ценностей, и считают, что проституция является правилом игры и нормой жизни.  Заметим, что по причине именно такого стиля работы и мышления век властных PR-акций недолог, и они быстро взрываются, подобно наполненным дешевым газом шарам на мероприятии РПА, но, если от них пострадали 150 людей, то жертвами «взрывов» агитационных пузырей становятся тысячи людей, которых «независимые» СМИ и горе-аналитики попросту подвергают информационному обстрелу. Следовательно, учитывая всё это, когда говорится об очистке политического поля от маргиналов, султанов, лживых праведников, «международников» и клиентов, то в этом ряду не стоит забывать и о тех СМИ, которые обслуживают власть и не меньше отравляют общественную атмосферу, чем, скажем, самораспустившаяся «Оринац еркир» и ее коалиционный партнер – РПА.         

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка