Политика

04.06.2012 14:27


Ерванд Бозоян: «Эти выборы показали, что без серьезных потрясений в Армении уже ничего не изменится»

Ерванд Бозоян: «Эти выборы показали, что без серьезных потрясений в Армении уже ничего не изменится»

«Выборы 6-го мая стали неожиданностью для всех. Было ясно, что выборы сфальсифицированы, но на этот раз всё было организовано таким образом, чтобы не было шума ни в Армении, ни за ее пределами. То есть, были применены новые технологии, поскольку выборы всегда фальсифицировались с применением  насилия и запугивания. То есть, когда РПА говорила, что применит «революционные технологии», фактически, говорила правду», - с подобным заявлением сегодня выступил политолог Ерванд Бозоян, комментируя парламентские выборы и поствыборные развития.

Состоявшиеся выборы политолог квалифицировал как «бумажную революцию», указав на то обстоятельство, что правящая Республиканская партия набрала свои голоса исключительно на бумаге, а не фактически.

«Президент направил мессидж всему обществу: либо я останусь навсегда, либо, если у вас есть воля что-то изменить, то должны прибегнуть к нетрадиционным, то есть неконституционным  шагам, какие были предприняты, например, в Грузии, Украине. То есть, без серьезных потрясений в Армении уже ничего не изменится.  Например, если АНК, ППА и АРФД сформируют коалицию и наберут более миллиона голосов, то власти скажут, что в Армении живет 4 миллиона людей, 3 миллиона из которых обладают правом голоса. В случае необходимости они приведут такую статистику, что можно даже опешить», - заявил Бозоян, добавив, что реальные оппозиционные силы должны пытаться сформировать альтернативу.

   7or.am

Последние материалы этого заголовка