Политика

06.06.2012 12:20


Чем обусловлено затягивание на три месяца обсуждения вопроса сложения Раффи Ованнисяном депутатского мандата?

Чем обусловлено затягивание на три месяца обсуждения вопроса сложения Раффи Ованнисяном  депутатского мандата?

Во время пресс-конференции зампредседателя партии «Наследие» Армен Мартиросян ответил на вопросы журналистов относительно дальнейших шагов партии.

Говоря о возможности выдвижения кандидатуры Раффи Ованнисяна на предстоящих президентских выборах, он отметил, что пока рано говорить об этом, так как правление партии данный вопрос еще не обсудило, хотя он лично хотел бы, чтобы кандидатом от «Наследия» был именно Раффи Ованнисян. 

Отвечая на вопрос о том, если кандидатом в президенты от партии будет не Ованнисян, то может ли им стать представитель «Свободных демократов» или, например, единый кандидат от двух партий, Мартиросян сказал, что между «Наследием» и «Свободными демократами» сложились очень хорошие партнерские отношения, при этом подчеркнув:

«Это довольно гипотетический вопрос. Прежде всего, подобное желание должны иметь «Свободные демократы», чтобы мы обсудили этот вопрос». 

Что касается затягивания на три месяца обсуждения вопроса сложения Раффи Ованнисяном своего депутатского мандата, то Мартиросян отметил:

«Это связано с тем, что до осени будут политические развития. Политическое поле за лето претерпит этап бурных политических развитий (может, и непубличных), так как с сентября неофициально начнется президентская предвыборная кампания».

Напомним, что в парламенте предыдущего созыва Раффи Ованнисян также поднял вопрос сложения своего депутатского мандата и подал соответствующее заявление, которое отозвал некоторое время спустя. 

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка