Комментарии

12.06.2012 16:11


Агитпроп власти снова «прокололся»

Агитпроп власти снова «прокололся»

Через день после заявления Вардана Осканяна Служба национальной безопасности распространила сообщение об уголовном деле против фонда «Сивилитас».

Примечательно то, что до сообщения СНБ относительно дела Осканяна один из занимающихся для президентского дворца «пустым барабанством» сайтов уже опубликовал материал о том, какого характера обвинение может быть выдвинуто против бывшего министра иностранных дел. По «случайному» совпадению, возбужденное СНБ дело было как раз по тем мотивам, о которых говорилось на этом сайте.

Произошедшее в очередной раз раскрыло сущность агитпропа власти. Вместо того, чтобы подождать и говорить об открытом против Осканяна «деле» после сообщения СНБ, эти недотепы снова поспешили – точно так же, как еще до встречи председателя ППА Гагика Царукяна и Сержа Саргсяна написали, что лидеры РПА и ППА встретились и достигли соглашения по вопросу формирования коалиции. Тогда подвела женская нетерпеливость. В этот раз, пожалуй, мы имеем дело с журналистской поспешностью и сбоем механизма «заказ-исполнение». Но их тоже можно понять: у президентского дворца есть тысяча и одно СМИ, и там просто не успевает систематизировать и координировать работу всех. В результате, избежать «киксов» не удается. Ничего, и такое бывает.

Корюн Манукян

P.S. Президентский дворец сейчас натравил против Осканяна не только «независимые» СМИ, но и занимающихся на общественно-политическом поле гегамянством активистов – «наследников» вроде Раффи, псевдоэкологов и других. Всё достаточно предсказуемо и отвратительно.

Последние материалы этого заголовка