Политика

13.06.2012 12:30


Золян даст оценку политике Сержа Саргсяна, когда вернется как политолог

Золян даст оценку политике Сержа Саргсяна, когда вернется как политолог

Отвечая на вопрос о том, что, учитывая авторитарный характер политического управления в Армении, не имеет ли президент страны какого-либо отношения к противоправным действиям в его отношении, бывший ректор Ереванского государственного лингвистического университета Сурен Золян, освобожденный со своей должности приказом министра образования и науки РА Армена Ашотяна, отметил:

«В данном случае этот вопрос я пытаюсь решить не в политической, а в правовой плоскости. Премьер сказал о том, что всё это пытаются сделать предметом политической спекуляции. То есть, если мы сейчас будем рассматривать вопрос с политической точки зрения, то меня легко смогут обвинить в превращении данного вопроса в предмет политической спекуляции. Чем больше мы будем ссылаться на президента, тем больше будем уменьшать ответственность министра и премьера. Пусть каждый отвечает за те функции, которые отведены ему Конституцией. В данном случае не надо вмешивать президента. Всё это, так сказать, происходит в рамках правительства».

На вопрос о том, какую оценку он мог бы дать проводимой президентом политике, учитывая, что в свое время он поддерживал президента, Золян подчеркнул, что скажет об этом, когда судебные вопросы будут окончательно решены и он вернется в публичное поле как политолог.    

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка