Комментарии

23.06.2012 14:20


Что показало голосование ППА?

Что показало голосование ППА?

Как известно, парламентская фракция «Процветающая Армения» приняла решение голосовать «против» представленной Тиграном Саркисяном программы деятельности правительства. Так и случилось, и это свидетельствует о внутрикомандной дисциплине. 

У депутатов от ППА, не принявших участие в голосовании, были уважительные причины. Гагик Царукян демонстративно не принял участия в обсуждениях и голосовании, а Мушег Петросян, по имеющимся у нас данным, отсутствовал в стране.  

Единственным киксом, который был дан во время голосования по программе правительства, стало то, что избравшийся по мажоритарной системе депутатом НС член фракции ППА Григорий Маргарян «воздержался». Правда, Маргарян потом настаивал, что проголосовал «против», и только из-за технического сбоя напротив его имени было поставлено «воздержался». Однако это весьма примечательное обстоятельство.      

Учитывая пройденный Григорием Маргаряном путь, не исключено, что он воздержался от голосования, но потом начал выкручиваться. Или же компьютер «почувствовал», что имеет дело с человеком типа Маргаряна, который, нажимая на кнопку «против», наверняка хотел бы «воздержаться», поскольку для отличающегося политическим бродяжничеством депутата наиболее естественным было бы подобное голосование. Однако давайте, руководствуясь презумпцией невиновности, примем за основу объяснения Маргаряна и оценим поведение членов ППА.

Если и в дальнейшем с Григором Маргаряном повторятся случайные сбои или же его «подставит» компьютер и он отклонится от решения фракции «Процветающая Армения», то Царукян должен будет сделать выводы и публично избавиться от подобных людей.

По нашему мнению, лучше, чтобы во фракции было на одного-два члена меньше, чем она была «заминирована». Впереди ожидаются весьма серьезные политические процессы и нужно заранее подстраховаться от неприятных сюрпризов.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка