Комментарии

27.06.2012 17:33


Ответ Левона Тер-Петросяна Сержу Саргсяну

Ответ Левона Тер-Петросяна Сержу Саргсяну

Сержу Саргсяну больше не удается скрыть свое беспокойство в связи с происходящими на политическом поле страны развитиями. Это особенно почувствовалось из пришедших на смену Арташесу Гегамяну и Артуру Багдасаряну СМИ, которые стали еще более истеричны после выступления Левона Тер-Петросяна на митинге АНК.   

Лидер АНК за несколько минут «подорвал» с трибуны на площади Свободы взявших на себя роль «барабанов» СМИ, арамзавенычей и уподобившихся им людей, а также «мыльную» пропаганду действующих внутри АНК «принципиальных». Пропаганду, которая защищает Сержа Саргсяна, проталкивая направленные против ППА, Царукяна, Осканяна и других коды.     

«Некоторые называющие себя независимыми средства массовой информации и политические силы, в том числе и отделившиеся от АНК элементы, начиная с октября прошлого года, боролись и, невзирая на их не оправдавшиеся прогнозы, продолжают бороться с партией «Процветающая Армения»  и другими политическими силами, в особенности - с АНК.  Делается это с целью не допустить сотрудничества и вновь направить ППА в объятия Сержа Саргсяна. То есть, вместо того, чтобы поощрять стремление ППА стать независимым и еще более отдалять ее от Сержа Саргсяна и РПА, они, якобы посредством идеологических воззрений, но на самом деле при помощи дешевых демагогических трюков, оказывают на ППА моральное и психологическое давление для того, чтобы восстановить прежний монолит власти.   То есть, они пытаются сделать то, что никак не удалось Сержу Саргсяну, а именно – вновь сделать ППА  придатком Республиканской партии и  ее послушным исполнителем», - заявил Тер-Петросян, назвав «подстрекателями» тех, кто занят на политическом и информационном поле гегамянством.   

Фактически, на митинге лидер АНК публично «испортил» всех тех, которые с «оппозиционных» позиций критикуют отказ ППА войти в коалицию, высказываются в поддержку начатой против Вардана Осканяна кампании и делают все, чтобы ППА потеряла самостоятельность. Тер-Петросян дал понять, что те, кто с ним не согласны, по сути, являются раскрытыми «минами» или, в лучшем случае, «честными кирпичами».  

Своей позицией Тер-Петросян показал, что сделает все для превращения формата «Консенсус минус Серж Саргсян» в максимально деловой, что и вывело из себя президентский дворец. В этом и кроется причина того, что в бой брошены все – от Петроса Макеяна до клиентов информационного поля различного калибра.

Таким образом, Левон Тер-Петросян прямо ответил скрывшемуся за продажной прессой и клиентами Сержу Саргсяну.  Президентскому дворцу и сейчас ничего не остается, кроме как продолжить «концерт по заказу», то есть пытаться создавать эффект контролируемости ситуации посредством спускаемых циркуляров и распространяемых «мутиловок». Однако уже слишком поздно и скоро всё встанет на свои места.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка