Комментарии

05.07.2012 09:55


Двуличная политика Сержа Саргсяна

Двуличная политика Сержа Саргсяна

С тех пор, как ценой жизни десяти человек Серж Саргсян оказался в президентском дворце, он проводит двуличную политику.

С одной стороны, он подписал печально известные армяно-турецкие протоколы, по которым, фактически, сделал Геноцид армян предметом торга, но, с другой стороны, говорил в Дэр-эйр-Зоре о необходимости армянского Нюрнберга, а также возложил цветы на могилу президента США Вудро Вильсона, чтобы показать, будто бы он требует возрождения Великой Армении.

На бурном этапе братания с турками Саргсян, с одной стороны, заявил в интервью газете «Аль Ватан», что готов уступить территории, если Азербайджан признает возможность реализации Нагорным Карабахом своего права на самоопределение, но, с другой стороны, применял внутри страны патриотическую риторику.

Руководитель РПА, с одной стороны, подписал с Россией договор о продление срока дислокации российских военных баз в Армении на 49 лет, а с другой – распространил посредством наемных СМИ, будто он является прозападным деятелем и борется против пророссийских сил.

Восхищающийся проводимой Тиграном Саркисяном злополучной экономической политикой человек, с одной стороны, лично агитировал в пользу рубенайрапетянов и во время последних парламентских выборов просил в рамках лозунга «Поверим, чтобы измениться» голосовать на мажоритарных участках за близких ему по типу людей, но, с другой стороны, посредством занимающихся гегамянством СМИ распространял и распространяет, будто хочет избавиться от этих людей, просто общество должно поддержать его. Кстати, позиционирование Сержа Саргсяна в образе борца с олигархией является самым маразматическим и циничным шагом властного агитпропа, поскольку, чтобы представить лидера РПА, воплощающего в себе все существующие в системе госуправления Армении негативные явления, в этом образе - не хватит даже пол-литра самогона

Члены саргсяновской команды, с одной стороны, распространили, что президент перенес смерть Ваге Аветяна столь тяжело, что даже не отмечает своего дня рождения и не может говорить на эту тему, но, с другой стороны, выяснилось, что он в компании президентов своего типа с достаточно веселым выражением лица смотрел футбол в день панихиды погибшего в результате избиения в принадлежащем члену РПА «Арснакаре» офицера армянской армии. Наверное, так он пытался развеяться.

Можно привести много подобных примеров, но и этого достаточно, чтобы понять, с кем мы имеем дело.

Действительность в том, что основная цель Сержа Саргсяна заключается в построении в Армении отсталого государства азербайджанского типа, чтобы под прикрытием демагогического лозунга «Боремся против олигархов» создать «Экономику одного олигарха». То есть, цель президентского дворца вовсе не в том, чтобы ликвидировать кланово-олигархическую систему, обеспечив конкурентные условия для бизнеса, а в том, чтобы еще более централизовать эту грязную систему и, осуществив крупномасштабный передел собственности, править вечно.

Власти хотят приватизировать и возникшее вследствие проводимой внутренней и внешней политики всеобщее недовольство, направив его в нужном им русле, подобно тому, как большевики пытались обусловить собственные провалы и доведение народа до голода надуманными внутренними и внешними врагами. Чем больше в СССР ухудшалась жизнь, тем больше Сталин искал и расстреливал «врагов народа», клеймившихся тайными троцкистами, меньшевиками, монархистами и «иностранными агентами».

Сталин, исходя из собственных интересов, любил приносить в жертву и своих непосредственных соратников, преподнося всё это в качестве борьбы с переступившими черту внутри власти и плохо служащими большевизму. Так, для укрепления своих позиций в Ленинграде «отец народов» направил туда Кирова, но после того, как все уладилось, он принес Кирова в жертву – его убили.

Сейчас наши доморощенные необольшевики работают по тому же принципу и также управляют агитпропом. Изменилось только то, что на смену идейным кировым пришли безыдейные, подобно своим шефам, рубенайрапетяны, а воинствующие зомби-комсомольцы представлены у нас сейчас действующими под «каблуком» президентского дворца «гражданскими активистами». Но сейчас 21-й век. Мы обо всем этом знаем, этот урок мы уже прошли, и нужно не допустить победы  большевистского реванша в Армении.

Что касается ориентации Сержа Саргсяна, то он ни прозападный, ни пророссийский, ни протурецкий, ни, тем более, проармянский. Он бывает и прозападным, и пророссийским, и протурецким – в зависимости от того, что может на данный момент помочь ему удержаться у власти. Иначе говоря, Серж Саргсян является ориентированным на сохранение своей власти деятелем с туркменбашистскими наклонностями, из-за деятельности которого экономика Армении  пережила спад, эмиграция достигла ужасающих масштабов, увеличился уровень бедности, а во внешней сфере мы превратились из субъекта в предмет торгов клинтонов, медведевых и гюлей. Следовательно, нужно сделать все, чтобы положить конец данной «инициативной» политике и построить современное государство. Предстоящие президентские выборы являются удобным поводом для того, чтобы, обеспечив широкую общественную и политическую консолидацию, реализовать программу «Консенсус минус Серж Саргсян».

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка