Комментарии

12.07.2012 12:00


«Бремя» президента или Геворик из РПА против олигархов

«Бремя» президента или Геворик из РПА против олигархов

В президентском дворце долго не протянули и показали, что знают семь песен, и все из  них – о борьбе против ППА. Чувствуется, что «инициативники» потеряли покой и сон, и даже трагедию в «Арснакаре» цинично пытаются использовать в своих узких интересах.

Сержу Саргсяну, естественно, не хотелось бы, чтобы Рубен Айрапетян сейчас оказался в подобной ситуации, но так как случилось то, что случилось, применяется принцип «Бей своих, чтобы чужие боялись». Цель довольна ясна – через Рубена Айрапетяна предпринимать шаги против Гагика Царукяна.

Очевидно, что волну протеста в связи с убийством Ваге Аветяна в президентском дворце хотят использовать против Гагика Царукяна на тему «Необходимо бороться против всех рубенайрапетянов». Фактически, предпринимается попытка использовать дешевый лозунг «Боремся против олигархов» для сведения счетов с противниками и преподнести это в качестве шага президента навстречу «общественным требованиям». То есть, применяются методы большевистского агитпропа, приправленные геббельскими пропагандистскими трюками.   

Представляете, до чего дошли демагогия и фарисейство, что из окружения ставшего президентом ценой жизни 10 человек Саргсяна сейчас начали распространять «мутиловки», мол, люди из окружения Царукяна убили российских солдат и остались безнаказанны? Этим они хотят провести параллели с инцидентом в «Арснакаре» и облегчить свое «бремя»… 

Гегамяны информационного поля уже предались этому делу. Им аккомпанируют и некоторые «гражданские активисты» и «честные кирпичи». Отличие последних от действующих в рамках госзаказа «гражданских активистов» в том, что «активисты» служат президентскому дворцу на платной основе, а «кирпичи» - бесплатной. Это - между прочим. 

Дешевое шоу на тему автобусов, курсирующих по маршруту Абовян-Ереван, призвано пополнить ряд организованных властями пропагандистско-психологических атак против Царукяна.

Но в президентском дворце не учли одно обстоятельство – с Рубеном Айрапетяном они могут вести себя как пожелают, но по части Гагика Царукяна это уже не пройдет.

После встречи с Саргсяном Айрапетян ведет себя так, как ему указали. Царукян же после встречи с Саргсяном против воли президента и наперекор «достоверный информации» всех типов, не вошел в коалицию.

Иначе говоря, даже при самом большом желании властелин голосов «мобильных» групп Серж Саргсян не может навязать Гагику Царукяну свою волю.

Парламентские выборы показали, что ППА является мощным политическим фактором. В президентском дворце прекрасно понимают это, но предпринимают шаги разведывательного характера, чтобы понять, какая реакция последует. Фактически, им осталось уповать на «Палача». Но не нужно удивляться: у Сержа Саргсяна сейчас столь низкий общественный рейтинг, что однажды властные пиарщики могут прибегнуть и к помощи  Геворика из РПА.

Кстати, получилась бы довольно-таки забавная картина и, говоря любимыми словами молодежного крыла президентского дворца, было бы весьма «креативно», если бы, например, Геворик из РПА устроил акцию перед офисом Сержа Саргсяна и потребовал от последнего бороться против олигархии, а президент, пойдя навстречу просьбе своего электората, продолжил бы борьбу посредством принадлежащего младоолигархии медиаресурса.

Корюн Манукян 

Последние материалы этого заголовка