Комментарии

13.07.2012 12:04


Серж Саргсян и Рубен Айрапетян уповают на клиентов

Серж Саргсян и Рубен Айрапетян уповают на клиентов

Общеизвестно, что когда человек оказывается в трудном положении, он начинает использовать все возможные и невозможные средства, чтобы выйти из него.  

Например, когда Серж Саргсян чувствует, что земля уходит из-под ног, он сразу же прибегает к помощи клиентов и подрывает «мины». О чем речь, моральный и физический износ Гегамяна дает о себе знать, и по этой причине в игру вводятся имеющиеся под рукой клиенты. По ходу класс этих клиентов падает (Раффи Ованнисяну еще многому придется поучиться, чтобы добиться артистизма Гегамяна),  а «мины» становятся многократного использования и, по сути, бесполезными. Однако, когда оказываешься в трудном положении, начинаешь, образно говоря, хвататься за соломинку. Выведение Сержем Саргсяном на арену Арама Завеновича Саркисяна и использование Давида Шахназаряна в качестве «барабана» является ярким примером этого.    

В трудном положении сейчас оказался и идеологический товарищ Сержа СаргсянаРубен Айрапетян. После инцидента в «Арснакаре» он не находит себе места: и общество давит, и президентский дворец распространяет «мутиловки», подливая масло в огонь, и оппозиционные СМИ прессингуют.

После некоторой паузы Рубен Айрапетян решил перейти в наступление, чтобы суметь защититься. Он направил свою «мину» - Андраника Кочаряна – заниматься «барабанством» в студии «независимого» СМИ.

Обеспечив обязательное угодное властям вступление, то есть, пролив крокодиловы слезы на тему «1-го марта», поговорив об утверждении демократии в стране и косвенно  польстив Сержу Саргсяну выступлением против ППА, Андраник Кочарян перешел к главному делу – начал защищать Рубена Айрапетяна.   

Нужно было только видеть тот энтузиазм, с которым Кочарян защищал владельца «Арснакара». Этим он окончательно «испортился».  

Фактически, прозвище «Немец» Айрапетян получил не просто так. Только «немец» так фашистски, то есть беспощадно, мог использовать имеющегося под рукой.   

«Хохма» всего этого в том, что Андраник Кочарян представляет интерес Рубена Айрапетяна в том СМИ, которое провозгласило себя знаменосцем борьбы против олигархии и апологетом гражданского общества. Из всего этого можно сделать вывод, что в условиях форс-мажора клиенты всех типов начинают вести себя более естественно –  «ярый оппозиционер» сразу же становится адвокатом так называемых олигархов, а «независимое» средство массовой информации – крайне ответственным. Но беспокоиться незачем, поскольку всё это длится всего лишь сорок – сорок пять минут. После окончания передачи стороны возвращаются к исходным позициям, «борясь» против властей на стороне гражданского общества.

Словом, тяжела доля «политических» клиентов. Серж и его окружение «зажигают», убивают человека, «независимые» СМИ зарабатывают деньги, а они вынуждены заниматься «барабанством» для Сержа и его окружения на поле тех же самых «независимых» СМИ.

Корюн Манукян

P.S. Андраник Кочарян в своем интервью успел выполнить еще одно задание. Он выразил желание, чтобы на предстоящих президентских выборах единым кандидатом от оппозиции был председатель партии «Республика» Арам Саркисян.

Как известно, А. Кочарян является слугой нескольких господ, и для многих может быть непонятно, чей заказ он выполнил, введя в оборот тему Арама,  Сержа Саргсяна или владельца «Арснакара»?

Учитывая то, что А. Саркисян и Р. Айрапетян публично признали себя друзьями и что владелец «Арснакара» сейчас находится в крайне сложном положении, предполагается, что идея «Арам Саркисян – единый кандидат оппозиции» родилась как раз голове Рубена Айрапетяна. Фактически, подобным образом Айрапетян хочет защититься от «улицы». Он знает, что если удастся сделать Арама единым кандидатом от оппозиции, то председатель «Республики» точно не приведет участников митинга к «Арснакару» и не заставит их кричать «Немец – убийца!», ограничившись тем, что днем будет кричать «Сержик, уходи!», а вечером, будет принимать Сержа Саргсяна, как друга Вазгена, у себя дома. Однако Айрапетян не знает, что Арам не может повести за собой и десять человек, и его выдвижение в качестве единого кандидата от оппозиции, напоминает жанр научной фантастики.

 Тяжелое, очень тяжелое у Рубена Айрапетяна положение.

Последние материалы этого заголовка