Комментарии

27.07.2012 00:35


Палач обезглавил своих адвокатов

Палач обезглавил своих адвокатов

Действующие при президентском дворце СМИ в свободное от выпадов на «антиолигархическую» тему и беспощадной борьбы с носителями прозвищ время с подозрительным энтузиазмом предались делу защиты попранных прав и интересов Артура Арутюняна по прозвищу Палач.  

Как известно, владелец автобусной маршрутной линии Абовян-Ереван Артур Арутюнян распространил заявление, которым заткнул рот «независимой» прессе и ее заказчикам (см. – http://7or.am/ru/news/view/38593/).

Примечательно то, что Арутюнян за это время не делал каких-либо заявлений и нигде не появлялся, но «независимые» СМИ и одна из «радикально» настроенных особенно против Сержа Саргсяна «оппозиционных» газет превратились в пресс-секретарей и адвокатов Палача. Таковым был заказ. То есть, пропагандистские принципы президентского дворца заканчиваются там, где появляются возможности для дешевой кампании против Гагика Царукяна. Продажной же прессе всё равно, что писать.

«Я сожалею, что допустил некоторые формулировки и высказывания в адрес Гагика Царукяна. Возможно, это явилось следствием моей неопытности и волнения, но ни в коем случае это не было сделано преднамеренно. Я всегда высоко ценил проделанную Царукяном работу во благо нашего государства и нашего народа, а также его благотворительную деятельность. Я по-человечески и искренне прошу все наши средства массовой информации – не спекулируйте этой темой. Прошу считать этот вопрос закрытым», - заявил ставший любимчиком «независимых» журналистов и аналитиков владелец маршрутной линии.

Арутюнян с течением времени понял, что всего лишь используется президентским дворцом против Царукяна и лично подставляется. Понял и пришел к правильному выводу, послав некоторых людей куда подальше.

«Я лично ознакомлю Гагика Царукяна с возникшими у меня проблемами и попрошу его найти им достойное решение. Одно могу сказать наверняка – я не позволю третьей стороне извлечь выгоду из создавшейся ситуации», –  поставил на место «свободные» СМИ и их хозяев Арутюнян.

Таким образом, можем констатировать, что очередная «мутиловка» властей не сработала, однако в процессе ее реализации снова «испортилось» множество людей и средств массовой информации. Считающиеся «свободными», «частично свободными» и «разноплановыми» СМИ и их непосредственные руководители, преподносившие в режиме «on-line»  репортажи и видеосюжеты с места «происшествия» и защищавшие интересы начальника вышедших на напоминающую концерт по заказу забастовку, образно говоря, были обезглавлены «Палачом», оказавшись в глупом положении.

Интересно, что сейчас будут писать превратившиеся в ярых защитников бизнеса Арутюняна журналисты. Самым комичным будет то, что после всего этого энтузиазма у некоторых не поубудет, и мы встретим «аналитику», скажем, с подобными названиями: «Заявление Палача и прозападное поведение Сержа», «Прозападная линия Сержа Саргсяна против линии Абовян-Ереван», «Гражданское общество и Палач: перспективы сотрудничества» или «Шанс Сержа: с Палачом или на Палаче».

Следует особо подчеркнуть, что в ходе всего этого шоу Артур Арутюнян проявил хоть какое-то чувство стыда и, по крайней мере, не выступал от первого лица, поскольку прекрасно понимал, что к чему и какая игра разыгрывается, но вот «прогрессивные» СМИ без каких-либо комплексов выполняли тот грязный заказ, который исходил от президентского дворца. Иначе говоря, носитель прозвища повел себя несравненно честнее и достойнее, чем неустанно разглагольствующие о демократии, гражданских ценностях и законности демагоги.

«Автобусный» сериал показал, что так называемая «независимая» пресса не отличается от ночных «бабочек» и готова выполнять все капризы заказчика, естественно, исходя из принципа «гражданственности».

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка