Комментарии

28.07.2012 14:55


«Клерикализм» и судьба Варданика

«Клерикализм» и судьба Варданика

После президентских выборов 2008г. в системе госуправления были замечены нововведения. В лексиконе и стиле действий власти особое место начал занимать «клерикализм». Этим делалась попытка преподнести Сержа Саргсяна и Тиграна Саркисяна в качестве богобоязненных руководителей.

Раскручивая в телеэфире крестящегося президента и разглагольствующего о благочестии премьера, агитпроп власти поставил задачу убедить общество в том, что мы якобы имеем дело с придающими важное значение духовности руководителями, но реальная жизнь показывает, что правящая верхушка скорее напоминает «священный вертеп», чем группу людей, живущих по христианским ценностям.

Общеизвестно, что часто упоминающие имя Божье больше всех погрязают в грехах, и подобное поведение является всего лишь притворством, а точнее – фарисейством и демагогией.

Фарисейством и демагогией отличается и печально известный мэр Гюмри. Можно сказать, что Вардан Гукасян является живым воплощением «клерикализма»  и наилучшим образом раскрывает истинную сущность ему подобных. Упоминая имя Божье, Варданик, как и его коллеги, занимается безбожными делами.

Кстати, когда Варданик проповедовал на своем светском посту «клерикализм»о клерикальном мышлении Тиграна Саркисяна широким слоям населения еще даже не было известно.

Следовательно, по своему человеческому типу Варданик принадлежит к сержетиграновской команде, и немного странно, что в президентском дворце сейчас отвернулись от него. Хотя, с другой стороны, у них просто нет иного выхода. Иначе подмявший под себя второй город страны мэр был бы вполне выгоден свившим на Баграмяна 26 свое гнездышко «клерикалам».

Корюн Манукян

P.SКроме «клерикализма», одной из составляющих имиджа Вардана Гукасяна является его кепка. Вероятно, это скопировано с бывшего мэра Москвы, но кепка, как известно, не спасла ни Лужкова, ни Варданика.

Последние материалы этого заголовка