Комментарии

01.08.2012 14:44


Потуги Шахназаряна или в поисках работы

Потуги Шахназаряна или в поисках работы

Пока Армянский национальный конгресс руководствовался тактикой по инициированию диалога с властями, «мины» Сержа Саргсяна были преданными конгрессменами. Сейчас же они выступают без политической маски и являются преданными саргсяновцами, то есть они оказались в своем естественном состоянии. Речь, в частности, идет о Давиде Шахназаряне

Примечательно то, что в отличие от других «преданных», которые после выхода из АНК хотя бы формально говорят о своей большей радикальности и готовности не покидать улицы, пытаясь исподтишка служить власти, Шахназарян за формальностями не гоняется и открытым текстом защищает руководителя РПА. 

Недовольный прекращением выгодного Сержу «диалога» и озабоченный возможностью смены власти Давид Шахназарян сейчас оказался на «трассе» телевидение-радио-сайт-газета и в режиме «non stop» предоставляет услуги Сержу Саргсяну.

Бывшему члену АНК не дает покоя то, что в политической повестке появилась программа «Консенсус минус Серж Саргсян». В этом причина того, что он в статусе «ярого оппозиционера» выступает против… ППА, АНК и частично АРФД. Кстати, в этом угодном Сержу деле он соперничает с другими «оппозиционерами» – ставшими апологетами программы «Серж Саргсян минус консенсус» арамзавенычами, отдельными членами «Наследия», «Свободными демократами», амаякованнисянами и другими подобными субъектами. 

Кроме того, Шахназаряну не дают покоя лавры Артура Багдасаряна и Арташеса Гегамяна, но нужно заметить, что, сколько бы усилий он ни прилагал, всё равно не сможет сравняться ни с первым, ни со вторым. Прежде всего, хромает исполнительское мастерство, да и «политических» предпосылок для этого нет.

Чтобы стать Артуром Багдасаряном, Шахназарян прежде всего должен суметь на президентских выборах набрать много голосов, занять второе место и в дальнейшем, перейдя на сторону Сержа, «кинуть» избирателей. Согласитесь, что осуществить всё это человеку, вышедшему из АНК из-за прекращения «диалога», невозможно. Избиратели тогда не знали, что Артур – наташа, потому и отдали ему свои голоса, а в случае с Давидом все очевидно уже сейчас, и, следовательно, ему не удастся повторить пройденный лидером «Оринац еркир» путь.

Что касается гегамянства Шахназаряна, то оно возможно лишь по части «барабанства» с «оппозиционных» позиций против тех, кто представляет для власти Саргсяна реальную угрозу, а вот в списке РПА Давид вряд ли окажется. Причина в том, что бывший руководитель СНБ хорошо уловил коды агитпропа власти и занимается их раскруткой с энтузиазмом Арташеса Мамиконыча, но Шахназарян не умеет преподносить себя и набивать себе цену.

Судите сами: если поддержку Сержа Давид аргументирует «идеологическими» принципами, то с чего это Саргсян должен предлагать ему работу или что-то еще? Ведь «идеология» бесценна, не так ли?

Словом, мы бы посоветовали Давиду Шахназаряну пройти у Гегамяна курсы переподготовки и в любом случае вести себя немного сдержаннее, а иначе Серж «диалогизирует», ничего не дав.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка