Комментарии

01.08.2012 19:00


«Реформированный» маразм

«Реформированный» маразм

После того, как Тигран Саркисян стал премьер-министром, он начал говорить о реформах «второго поколения».  Время расставило всё на свои места, и стало ясно, о каких реформах идет речь.

Опыт показал, что чем больше премьер говорит о реформах, тем хуже становится положение экономики и качество предоставляемых государством услуг.

Приведу конкретный пример: недавно в Ереване с большой помпой открылся Единый центр учета автомобилей государственной автоинспекции, который заменил аналогичные пункты, расположенные в различных административных районах столицы, и который якобы должен по принципу «единого окна» обслуживать автолюбителей. Всё это было преподнесено гражданам в качестве обеспечения прогресса в системе полиции.    

Однако обратившийся к нам гражданин настаивает, что находящийся возле «Гажевого завода» центр является настоящим кошмаром. Дело в том, что скапливаются огромные очереди, и люди часами подвергаются унижению и мучениям, ожидая под палящим солнцем.  

Если государство решило обслуживать граждан одним центром, то это хорошая идея, но если внедряется централизованная система без учета потока обращающихся и связанных с этим проблем, то реформирование превращается в деформирование.

Учитывая характер этой власти и ее реальные цели, можем сказать, что централизованная система была создана для того, чтобы деньги собирались в одном месте и через «единое окно» поступали наверх.  

По ходу еще более убеждаешься, что наилучшей реформой данных властей будет отказ от них, иначе они просто превращаются для людей в напасть.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка