Комментарии

02.08.2012 13:20


Неолимпийское ликование

Неолимпийское ликование

Судя по публикациям и скрытому ликованию сержевских СМИ, президентский дворец пребывает в восторге от неудач членов сборной Армении, выступающих на Олимпиаде в Лондоне.  

Такое впечатление, что любая неудача наших спортсменом доставляет радость «независимой» прессе и ее заказчикам. Причина очевидна: представился дополнительный шанс написать что-то против председателя Национального олимпийского комитета Армении Гагика Царукяна.  

После того, как Палач послал «независимые» СМИ куда подальше, они в какой-то момент впали в депрессию и остались без работы в плане нападок на руководителя ППА, однако на помощь пришли штангисты, и всё встало на свои места. 

В своей стихии сейчас оказались и кишащие в социальных сетях властные «фейки» и приравненные к ним лица.

Представляете, насколько власти должны увязнуть во внутриполитических интригах и думать исключительно о собственном воспроизводстве, чтобы руководствоваться принципом «чем хуже, тем лучше». В данном случае «чем хуже» относится к спортивному престижу страны.

Просто смешно, что сбежавший из Армении и на протяжении многих лет игравший в Америке в оппозицию, а после получения предложения занять бессмысленный пост советника президента превратившийся в Гегамяна человек сейчас рассуждает о спортивном менеджменте и подобных вещах. Больно констатировать, что совершивший спортивные подвиги и ставший предметом гордости армянского народа Юрий Варданян сейчас превратился в используемую во внутриполитических отношениях в разменную монету. Но это не только его трагедия. Это трагедия и позор для всех нас. Позор, что миримся с возглавляемым Сержем Саргсяном режимом, который во имя сохранения своей власти «портит» всё и вся.

Вне всяких сомнений, что потерпевшие фиаско спортсмены и спортивное руководство заслуживают критики, однако нельзя нашу общую неудачу превращать в инструмент политической борьбы и выдавать собственное злорадство.

Корюн Манукян

P.S. Учитывая царящую у нас в последние годы морально-психологическую ситуацию и общий спад в стране, можем сказать, что если кто-то из представляющих Армению олимпийцев завоюет хотя бы одну медаль, то это нужно считать серьезной победой, поскольку в таком случае наш медалист победит не только своих иностранных соперников, но и тех сидящих во властных палатах Армении людей, которые с замиранием сердца ждут их поражения, чтобы сделать из этого дешевое шоу. Значит, давайте пожелаем удачи тем нашим спортсменам, которые еще не выступили, и с замиранием сердца будем ждать их побед.

Последние материалы этого заголовка