Комментарии

04.08.2012 15:26


Миф о данном Сержем «добре»

Миф о данном Сержем «добре»

Властный агитпроп не жалеет сил и средств, чтобы распространить легенды о «Серже всемогущем». Согласно этому, любое событие, происходящее на политическом поле, преподносится в свете данного на это Сержем «добра». Конечно, у осведомленных людей всё это вызывает ухмылку, но неосведомленных это может впечатлить на некоторое время.   

Правда, с течением времени даже неосведомленные чувствуют, что распространяемая о данном Сержем «добре» информация является ни чем иным как мыльным пузырем, однако в президентском дворце не видят иного варианта, кроме как руководствоваться взятой на вооружение линией. В результате, все те СМИ, которые с «независимых» позиций преподносят «анализы» и «оценки» относительно тех или иных политических явлений, оказываются в неловком и смешном положении.

Когда они сталкиваются с проблемами и понимают, что у них нет выхода (например, в Гюмри), то начинают заявлять, что РПА сдает свои позиции якобы с ведома Сержа Саргсяна, так как это более целесообразно, однако поверить в это могут только наивные «курицы».

Самое комичное на тему «“Добро” Сержа» и «Серж всемогущий» ожидается во время  президентских выборов.

Сейчас сержевские СМИ пишут, что ППА поддержит кандидатуру Сержа Саргсяна или присоединится к нему после президентских выборов.

Интересно, что будут писать те же СМИ, когда ППА выйдет против Сержа (не сомневайтесь – так и будет) и операция «Воспроизводство» провалится? Судя по всему, сержевские СМИ напишут, что Саргсян проиграл на президентских выборах согласно данному им же «добру».

«Серж уступил президентское кресло, чтобы завести членов единого штаба в ловушку, так как Армения находится в таком экономическом положении, что только недальновидный мог стать президентом», - с горечью в сердце напишут «независимые» журналисты и пойдут в сквер Сержа, извините – Маштоца, но испытают глубокое разочарование, так как не найдут там младоолигархию.  

Можно только представить, сколько СМИ и журналистов окажутся в «сквере Сержа», когда станет известно, что руководитель РПА проиграл президентские выборы с данного им же «добра». Тогда количество безработных в Армении увеличится на 100-150 человек, но вместо этого откроются тысячи и даже десятки тысяч новых рабочих мест. Так что, будет правильным отстранить Сержа по собственному «добру». Что же будут писать после этого, оставляем на воображение плененных намерениями младоолигархии и премьера Тиграна Саркисяна журналистов.   

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка