Комментарии

07.08.2012 16:41


Кто такой Серж Саргсян? (видео)

Кто такой Серж Саргсян? (видео)

Агитпроп власти пытается сформировать Сержу Саргсяну имидж вышедшего на беспощадную борьбу с олигархами смертника. Ничего, что во время парламентских выборов руководитель РПА от округа к округу и от участка к участку лично агитировал за так называемых олигархов. Вероятно, в президентском дворце считают, что чем больше они будут говорить, тем больше люди будут верить их лжи.

Подконтрольные президентскому дворцу СМИ «штампуют» статьи под названиями «Серж Саргсян против олигархов», «Олигархи мешают Сержу Саргсяну» и др. Цель одна – показать, что ответственным за сложившуюся в стране ситуацию являются не Серж Саргсян и его тесное окружение, а «злые олигархи», которые не дают президенту и премьеру реформировать Армению.

Напрашивается вопрос: если Саргсян борется против олигархов, то кем тогда является сам Саргсян?

Мы неоднократно отмечали и не устанем повторять, что царящая в нашей стране ситуация является следствием кланово-олигархической системы. Эту систему возглавляют главный олигарх страны Серж Саргсян и действующая при нем политико-экономическая олигархия – премьер, младоолигархия и один-два предпринимателя, которые представляют непосредственное окружение Саргсяна, в частности, владелец компании «Флеш» Барсег Бегларян.  То есть, когда хотят отделить Сержа Саргсяна от олигархии, то, во-первых, это является следствием безграмотности, так как олигархическая система касается формы политического правления, а политическое управление является сферой деятельности президента. Кроме того, Серж Саргсян, как олигарх номер один, не имеет другой опоры кроме так называемых олигархов с прозвищами, и даже при большом желании он не может отделиться от тех олигархов, которые обеспечивают голоса для правящей силы.  Так что, одно дело – это основанная на лжи пропаганда, а совсем иное – реальная жизнь.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка