Комментарии

27.08.2012 10:54


Кто поддержит Сержа Саргсяна?

Кто поддержит Сержа Саргсяна?

Серж Саргсян очень хочет остаться на посту президента РА. Он хочет этого так сильно, что даже подписал несколько меморандумов, которыми обязал себя подержать свою же кандидатуру на выборах 2013-го года.

Итак, руководителя РПА в первую очередь поддерживает он сам (согласно меморандуму). Под меморандумным обязательством находятся также обеспечивающие партийную завесу правящей коалиции РПА и «Оринац еркир». Не отстают от последних Арташес Гегамян и приравненные к нему лица.

Делу воспроизводства возглавляемой Саргсяном власти предались также различные клиенты – Давид Шахназарян, Арам Завенович Саркисян, свободные и не очень демократы, усатые и безусые «сворачивающие горы» и другие.  Стоит отметить, что в данной категории самым искренним является Шахназарян, так как, в отличие от своих коллег, он открытым текстом поддерживает Сержа Саргсяна. 

Не меньшим гегамянстом заняты и некоторые «гражданственники», которые в рамках различных инициатив со схожими названиями обслуживают интересы младоолигархии

Линию неогегамянства, то есть давидшахназарянства, невольно избрали и постоянно ворчащие, а также руководствующиеся мышлением «всё равно ничего не изменится» «честные кирпичи», которые иногда выполняют даже более негативную функцию, чем разоблаченные или подлежащие разоблачению «народные инструменты».     

Информационным партнером операции «Воспроизводство» является руководствующаяся необольшевистской идеологией передела собственности «независимая» пресса, которая не любит ППА, критикует АРФД и разлюбила АНК после провала просержевского «диалога».

Кажущаяся на первый взгляд впечатляющей данная «армия» в действительности представляет весьма узкую прослойку общества. На деле же Серж Саргсян изолировался, а точнее – самоизолировался от народа, поскольку ему нечего предложить, а всё, что он предлагал ранее, оказалось блефом. В этом причина того, что президентский дворец превратился в фабрику «мутиловок», которая пытается править, используя имеющиеся под рукой инструменты.

Проводимой социально-экономической политикой и «реформами» Тиграна Саркисяна недовольно подавляющее большинство как работодателей, так и наемных работников.

Рост цен ударил по социально необеспеченным слоям и, особенно, по пенсионерам.

Распространяемые властными верхами «мутиловки» и интриги  различным слоям системы госуправления уже надоели.

Словом, широкие слои общества объективно требуют перемен и прекрасно понимают, что провалившаяся во внешне- и внутриполитических вопросах пара Серж Саргсян-Тигран Саркисян не может осуществить ожидаемые ими перемены.

Как закончится противостояние между командой «Серж & клиенты» и самостоятельно действующими силами, станет ясно во время предстоящих президентских выборов. Одно бесспорно: в нынешнем направлении Армения развиваться не может, и держать власть подобного качества является преступной роскошью.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка