Комментарии

29.08.2012 17:04


Тигран Саркисян в статусе «Неуловимого Джо»

Тигран Саркисян в статусе «Неуловимого Джо»

Периодически вводимая в оборот провластными СМИ информация о том, что Тигран Саркисян якобы уйдет в отставку, уже успела стать поводом для анекдотических оценок.

Дело в том, что «независимые» СМИ, в очередной раз сообщая о возможной отставке премьер-министра, как правило, отмечают, что Тиграна хочет отстранить Россия, так как он является «человеком» Запада.  Этим, скорее всего, предпринимается попытка сделать из Тиграна Саркисяна масштабную личность, однако тем самым они невольно раскрывают собственное раболепство и закомплексованность.  

Если верить агитпропу власти, то получается, что сильным мира сего – ЕС, США и России – нечего больше делать, кроме как заниматься исключительно темой Тиграна Саркисяна: одни хотят его отстранить, а другие – любой ценой оставить его на посту. Еще немного и напишут, что Совет безопасности ООН созвал заседание, НАТО отсрочил военные учения, а Китай взял на себя роль активного наблюдателя, будучи обеспокоен судьбой Тиграна Саркисяна.

Уважаемый читатель, не напоминает ли тебе всё это известный анекдот о «Неуловимом Джо»? Правильно, напоминает, поскольку действительность в том, что Тигран Саркисян является не «человеком» США, Всемирного банка или России, а исполнителем воли Сержа Саргсяна, который нанес экономике Армении серьезный урон, руководствуясь спущенными из президентского дворца указаниями. Следовательно, Тигран Саркисян и его шеф должны уйти не по «добру» Америки или России, а – граждан РА, поскольку указанные лица так и не стали «людьми» избирателей.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка