Комментарии

30.08.2012 17:04


Чиновники от РПА пополняют «Армянский мир»

Чиновники от РПА пополняют «Армянский мир»

После того, как Тигран Саркисян оказался на посту премьер-министра, он выдвинул несколько тезисов, из которых стоит отметить следующие:

1. Армении не нужно товарное производство,

2. эмиграции не стоит препятствовать, так как люди могут остаться здесь и осуществить революцию.

С практическим применением этих двух тезисов должен был сформироваться «Армянский мир», то есть, канал поступления частных денежных трансфертов живущих по всему миру армян.    

Таким образом, согласно премьеру, получается, что неважно, где будут жить армяне. Желательно, чтобы они зарабатывали заграницей деньги и отправляли их в Армению, чтобы обеспечить здесь оборот в экономике и потребление.   

Благодаря последовательной работе «Армянский мир» очень быстро пополнился. Согласно официальной статистике, в период правления Сержа Саргсяна и Тиграна Саркисяна около 150 тыс. граждан РА эмигрировали.

Примечательно то, что вследствие «реформ» в «Армянский мир» отбывают и чиновники от РПА. Например, пока еще действующий мэр Севана в интервью одному из сайтов сказал, что он больше не хочет быть мэром и что решил уехать в Россию, где организует свой бизнес.  

«Не лучше ли уехать заграницу и зарабатывать там деньги, чтобы затем отправлять их в Армению? За счет чего наша страна сегодня живет лучше, разве не за счет трансфертов?», - коснулся «тонкостей» экономической политики государства мэр Севана Геворг Малхасян, не забыв также добавить, что он будет рядом со своей партией, президентом и государством.    

Фактически, чиновник от РПА признается, что сегодня пребывание рядом с президентом, РПА и государством означает организовать бизнес заграницей и отправлять оттуда денежные средства. Вот к чему стремятся эти «инициативные» власти.  

Если уже чиновники начали жаловаться на нынешнюю ситуацию, то можем представить положение простого народа.

Сетования мэра подсказывают также, что в вопросе построения «Экономики одного олигарха» пара Серж-Тигран добилась заметных успехов, централизовав финансово-экономические потоки страны. А вы говорите, что этого не может быть.

Есть только один способ прекратить всё это – сменить власть и систему, а иначе мы все станем членами «Армянского мира». Стоит ли доставлять им подобное удовольствие? Конечно, нет!   

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка