Комментарии

31.08.2012 11:15


Серж Саргсян, пустеющие сёла и эмигрирующий мэр Севана (видео)

Серж Саргсян, пустеющие сёла и эмигрирующий мэр Севана (видео)

Встретившись в период предвыборной агитации на выборах НС с так называемыми представителями интеллигенции и партийным активом, руководитель РПА Серж Саргсян говорил также о приграничных и горных сёлах, высказав несколько примечательных мыслей.   

Серж Саргсян предложил жителям приграничных сел спуститься на равнины или в ближайшие сёла, где есть инфраструктура, пока государство не сможет решить проблемы этих сел и жизнь там перестанет быть невыносимой.  

«Если школы в Ереване не отапливаются, то откуда у нас возможности создавать в приграничных сёлах условия, чтобы люди ехали туда жить?», - представлял свои аргументы жителями пустеющих приграничных сёл Серж Саргсян, не посчитав жизненно необходимым укрепление этих населенных пунктов (см. приложенное к статье видео).

Однако мэр Севана от РПА показывает своими действиями, что предложенные Сержем Саргсяном «ближайшее село» или «равнина» также не подходят для проживания не только для простых смертных, но и для чиновников.

Дело в том, что пока еще действующий глава Севана Геворг Малхасян в своем интервью разоткровенничался о том, что больше не хочет быть мэром и решил основать в России бизнес. Член РПА хочет основать бизнес в другой стране, вопреки выступлениям входящих в РПА президента и премьер-министра, в которых говорится о преодолении экономического кризиса, улучшении бизнес-среды и других подобных вещах. Своим примером РПА-евский чиновник показывает, что заверения властей о реформах носят формальный характер.

Теперь давайте представим состояние среднестатистического жителя приграничного и горного села. Если он пойдет навстречу призыву Сержа Саргсяна, оставит свое село и переедет на равнину (скажем, в Севан), то на месте выяснит, что жители Севана тоже, в свою очередь, ищут равнину, чтобы переехать (например, мэр Севана предпочитает бескрайние равнины России). Что после этого должен делать тот среднестатистический житель приграничного села, которого Серж призвал поверить и изменить свое место жительства? Естественно, что он должен эмигрировать, последовав примеру другого члена РПА, который честно признается, что при этой власти жизнь стала настолько невыносимой, что даже чиновники хотят покинуть страну.

Итак, занимающий пост президента человек публично пропагандирует эмиграцию, а некоторые думают, что идеологом эмиграции является Тигран Саркисян, который радуется, когда люди покидают страну, вместо того, чтобы остаться в Армении и осуществить революцию. Премьер всего лишь выполняет функцию инструмента в вопросе пополнения «Армянского мира». Главным же ответственным за эмиграцию является Серж Саргсян.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка