Комментарии

15.09.2012 18:25


Внештатный пресс-секретарь

Внештатный пресс-секретарь

На этапе «диалога» между АНК и властями руководитель партии «Республика» Арам Завенович Саркисян был воодушевлен. В совершенно другом состоянии он оказался, когда Левон Тер-Петросян выдвинул лозунг «Вперед, к бессержевской Армении!» и положительно высказался относительно осуществления смены власти посредством формата «Консенсус минус Серж Саргсян».

Естественно, что придание формату «Консенсус минус Серж Саргсян» плоти и крови не могло не вызвать у властей серьезного беспокойства, и они решили не гнаться за формальностями, подорвав все возможные «мины». Во время парламентских выборов началась тотальная антипропаганда против партий-членов Единого штаба – ППА, АРФД и АНК (остальные уже были куплены). Атака, по большому счету, властям ничего не дала, но примененные ими «мутиловки», тем не менее, оставили осадок: некоторые сломились, некоторые продались, а некоторые просто самораскрылись.

Примечательно, что деятельность самораскрывшихся клиентов стала явной и наглой. В частности, АНК покинул крупный апологет стабильности власти Давид Шахназарян, а также находящийся под курацией Рубена Айрапетяна Андраник Кочарян. Кроме них, из Конгресса вышли еще несколько мелких деятелей.

Вмешательство властей ввело патологических конформистов и любителей «прошлого урока» из АРФД и ППА в «броуновское движение».

Что касается «героя» нашей статьи – Арама Саркисяна, то он сложил мандат, заявил о выходе из АНК, используя крайне оппозиционную риторику, пообещал захватить улицу и пошел… домой, а точнее, к хозяину «Арснакара».

Несмотря на громогласные заявления Арама и нескрываемое содействие властных СМИ, у Арама Саркисяна, как и ожидалось, ничего не вышло. Время расставило все на свои места.

Увидев, что им не удается получить на предстоящих президентских выборах кандидата наподобие Арташеса Гегамяна или Артура Багдасаряна, в президентском дворце возложили на него довольно скромную функцию. Руководитель партии «Республика» сейчас играет для властей роль внештатного пресс-секретаря.   

Как известно, пресс-секретарь ППА, называя всё своими именами, коснулся также деятельности Тиграна Саркисяна в стиле Корейко и его информационным заигрываниям вперемешку с «Флеш». Премьер так и не ответил Уриханяну. Вместо архитектора «Армянского мира» это сделал «любитель улиц» Арам  Саркисян, который в своем «крайне оппозиционном» интервью одной из газет, являющихся рупором «клерикального» крыла власти, «забыл», что в оппозиционера играет он сам, и власть возглавляет не ППА, а хороший друг их семьи Серж Саргсян. Именно такую «радикальную» деятельность и хотел развернуть Завеныч, однако АНК не позволял ему, поэтому он и отказался от мандата, побежав в президентский дворец «брать улицы».  

Учитывая публичную деятельность братьев Саркисян, можем утверждать, что среди них проведено разделение труда. Арам Завенович Саркисян, осужденный за организацию убийства Тиграна Нагдаляна и выпущенный благодаря Сержу на свободу раньше срока, открыто поддерживает Сержа Саргсяна, а его брат – «оппозиционный» Арам Завенович Саркисян – делает это в присущем клиентам стиле при помощи  специальных технологий. Но так как Арам довольно бесталанно занимается гегамянством, то его понизили в «должности», назначив внештатным пресс-секретарем Тиграна Саркисяна. Так завершилась «политическая» карьера этого «минного» деятеля. Остальное – по тексту.        

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка