Комментарии

17.09.2012 18:55


Отрезвляющий президент и его нетрезвое окружение

Отрезвляющий президент и его нетрезвое окружение

Выясняется, что Серж Саргсян, кроме многочисленных черт своего характера (инициативный, ведущий диалоги, «футбололюбивый» и др.), обладает также способностью отрезвлять людей. По крайней мере, в этом заверяют члены его команды – Арташес Гегамян и Тигран Саркисян.

Как известно, Серж Саргсян годами ранее назвал нынешнего члена парламентской фракции РПА Арташеса Гегамяна «пустым барабаном». «7or» поинтересовался у некогда оппозиционного деятеля, какое действие возымела на него характеристика, данная Саргсяном (см. http://7or.am/ru/news/view/35850/). «Безусловно, это были отрезвляющие высказывания», - отметил лидер партии «Национальное единение», который в годы работы оппозиционером настаивал, что одевает бронежилет, дабы защититься от Саргсяна, а также заявлял, что тот, чьё имя будет связываться с Сержем Саргсяном, автоматически скомпрометируется.

Как же всё-таки и посредством скольких «нулей» отрезвился Гегамян, является второстепенным вопросом. В данном случае фактом является то, что человек признается – слова Сержа его отрезвили и он... оказался в списке РПА.  

Перейдем к другому отрезвившемуся.

Во время прошедшего на днях в правительстве шоу-совещания слова Сержа Саргсяна отрезвили также премьер-министра РА Тиграна Саркисяна

«Все те оценки, которые Вы дали, господин президент, являются отрезвляющими и обязывают нас всех осуществить серьезные изменения в нашей работе, и мы всё это обязательно сделаем», - заявил премьер после отрезвляющего выступления президента.

Правда, руководитель РПА на этот раз не дал характеристик наподобие «пустого барабана», но зато почти что обвинил премьера в откатах и получении государственных тендеров под именами своих родственников. Тиграну Саркисяну не оставалось ничего другого, кроме как заявить о своей готовности отрезвиться.    

Мы же думали, что премьер был нетрезвым только на концерте Тата Симоняна. Нет же, выясняется, что в нетрезвом состоянии Тигран пребывал в течение четырех лет (не будем забывать – его дедушка наказывал держаться подальше от непьющих), однако президент подобно партизану замалчивал об этом, не выдавая своего ставленника. Тем не менее, чаша терпения Сержа переполнилась, и он решил выступить с отрезвляющим заявлением. Весьма трогательная картина, не так ли?       

Интересно, когда отрезвится сам Серж Саргсян? По нашему глубокому убеждению, это произойдет только тогда, когда народ скажет свое всеобщее «Нет» этим властям и «Да» - положительным реформам. В 2013-ом году для этого представится удобный повод.   

Корюн Манукян

P.S. Хорошо осведомленные люди отмечают, что и Серж Саргсян, и Тигран Саркисян, и Арташес Гегамян, мягко говоря, питают любовь к алкоголю. Наверное этим и объясняется то, что друзья президента часто используют слово «отрезветь».  

Можно предположить, что, скажем, премьер не оставил от экономики и камня на камне так как  был пьян, то есть нетрезв. Учитывая это и ряд других обстоятельств, считаем, что было бы правильным, если около Баграмяна 26 открыли вытрезвитель и периодически приводили в чувства назначенного Сержем Саргсяном премьера, членов правительства, товарищей по партии и клиентов всех типов, если, конечно, они будут находиться в нетрезвом состоянии.   

 

Последние материалы этого заголовка