Комментарии

18.09.2012 14:05


«Гришик, что это творится на телевидении?»

«Гришик, что это творится на телевидении?»

После проведенного Сержем Саргсяном известного совещания внешне независимая, но по сути властная пресса приступила к подготовке второй серии фильма – охота на ведьм.

Фактически, Серж Саргсян признал, что страна находится в тяжелом состоянии. Даже со стопроцентной точностью указал на начало всего этого – «уже четыре года». Сейчас наступил этап поиска виновных. Кто должен этим заняться? Конечно же подконтрольная президентскому дворцу пресса.

Кто окажется виновным, будет зависеть от того, какое развитие получат внутриполитические процессы. Сейчас мы находимся на этапе «свободного стукачества». Заявки на «виновных» принимаются в основном по трем направлениям:

1.Тигран Саркисян и его команда,

2.«Олигархия»,

3. Роберт Кочарян и работавшие при нем люди.

Для президентского дворца будет приемлем любой вариант стукачества.

Пункты относительно Тиграна Саркисяна и «олигархии» рассмотрим в дальнейшем, а вот момент с Робертом Кочаряном нуждается в более детальном толковании.

Подконтрольные президентскому дворцу сайты в последние дни поименно «раскрывают» тех из сегодняшних депутатов и министров, которые в свое время работали со вторым президентом, следовательно, являются опасными и ненадежными элементами. Причем эти люди находятся и в ППА, и в РПА, и в АРФД. Когда ситуация станет немного более напряженной, эти СМИ начнут кричать: «Это они! Накажите их! Это они виноваты за экономические провалы, увеличение объемов эмиграции, сверцентролизацию экономики, которые были зафиксированы в последние четыре года».

В Армении формируется новый информационный жанр – «стукаческая журналистика». Это является логичным продолжением «мишиковской телемонополии». Но, как всегда, расчет и на этот раз оказался ошибочным.

Бывший некогда руководителем аппарата Роберта Кочаряна, а сегодня работающий президентом РА, по праву считается самым выдающимся и известным представителем команды второго президента.

Бывший при Кочаряне министром обороны так удивляется запаздывающим реформам Сейрана Оганяна, будто он сам 9 лет не работал на том же посту.  

Работавший при Кочаряне премьер-министром так удивляется пребывающим на своих постах 3-4 месяца министрам, мол, почему они не искоренили «откаты», будто в течение 6 месяцев его премьерства само слово «откат» исчезло из словарей.  

Конечно, у Саргсяна имеется заметное отличие от второго президента РА. Например, при Кочаряне Мишик не смог бы скупить большую часть телекомпаний, разместить их в одном здании и уж тем более открыть там свое кафе.  Остается только, чтобы во время следующего совещания Серж сказал: «Гришик (Григор Амалян), почему ты не наводишь порядок на телевидении? Уже четыре года как чей-то зять взял в свои руки телеканалы».

Давайте тогда констатируем, что игра, которую начали «независимые» СМИ, не только несправедлива, но и очень опасна. Опасна же, прежде всего, для заказчиков.  

Некоторые склонны считать, что это является собственной инициативой СМИ. Так это или нет – покажет время. Речь идет о днях. В противном случае, со времен президентства Кочаряна имеется столько информации о нынешних и тогдашних чиновниках, что если начнется ее утечка, то уж точно «получится некрасиво».

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка