Комментарии

18.09.2012 19:20


Операция «Откат» или На какую ногу наступил Серж? (видео)

Операция «Откат» или На какую ногу наступил Серж? (видео)

Во время прошедшего 15-го сентября совещания Серж Саргсян призвал Службу национальной безопасности и Прокуратуру пресекать случаи злоупотреблений и брать за руку крупных нарушителей.  

Говорят, что после данного призыва президента «компьютер» правоохранительных органов «завис», так как, если Горик Гургенович и Агван Гарникович действительно схватят главарей, то получится довольно неловкая ситуация. Если же поймают один или два миллиона ворующих, то снова окажутся в неловком положении, так как все увидят, что всего лишь идет процесс по увеличению сумм «откатов», и козлами отпущения стали стрелочники. Именно эта непростая дилемма ввела систему госуправления в тяжелое положение.  

Говорится также, что Серж Саргсян в действительности не призывал ловить берущих «откаты» крупных чиновников, так как во время своей речи он незаметно «наступил» на «ногу» главе СНБ и генпрокурору – точно так же, как в известном армянском фильме «Золотой бычок» председатель колхоза Наджарян наступил на сделанную из протеза ногу бригадира, чтобы он не отдавал бычка по имени «Миллион». Так что, глава СНБ и генпрокурор, говоря народным языком, должны семь раз отмерить, а потом отрезать, чтобы не удостоится участи Погоса из данного фильма.     

Насколько правдоподобны данные разговоры и свидетелями какого варианта мы будем станет ясно в ближайшее время. Если увидим, что ловят с самых верхов, то значит, что Саргсян наступил на «протезы» Горика и Агвана, а последние схватили «не тех» людей с улицы Баграмяна. Если же мы станем очевидцами совсем иной картины, то можем предположить, что в зале заседаний Правительства соответствующим чиновникам «наступили» на правильную ногу.   

Что же может произойти в случае неправильного понимания распоряжений руководителя, показано в приведенном ниже фрагменте из фильма.

Карен Акопджанян

  

Последние материалы этого заголовка